Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019
|
4ª (2952)
Condicional (Cd) Pr. "El Tobar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Un Dia En Loreto (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
|
57 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
4.5 |
2° |
1 |
War Mican (War Command) |
3a |
428k |
3¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3 |
3° |
5 |
Master Hass (Last Best Place) |
3a |
475k |
3¾ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
11.4 |
4° |
15 |
Pasapalabra (Bad Daddy) |
3a |
424k |
4½ |
57 |
F. Bernal |
Galindo Rojas S. |
100.2 |
5° |
3 |
Mister Atticus (War Command) |
3a |
420k |
4¾ |
57 |
J. Herrera |
Fernando A. Zamorano |
8 |
6° |
4 |
Whisky Negro (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
6¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
19.6 |
7° |
6 |
Ramal (Ramaje) |
3a |
438k |
6¾ |
57 |
J. Galáz |
Waleska Peña P. |
165.1 |
8° |
9 |
El Trasnoche (Lookin At Lucky) |
3a |
462k |
6¾ |
57 |
N. Molina |
Cristián Urbina R. |
15.6 |
9° |
8 |
Dembele (Ecliptic) |
3a |
442k |
6¾ |
57 |
K. Espina |
Juan Rodriguez E. |
5.4 |
10° |
11 |
Roto Capo (Gstaad) |
3a |
421k |
7 |
56 |
G. Prado |
Andrés Bernal G. |
95.8 |
11° |
14 |
Joaking (Stevie Wonderboy) |
3a |
450k |
9¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
9.6 |
12° |
10 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
416k |
12½ |
57 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
13.8 |
U° |
7 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
3a |
410k |
14¼ |
57 |
P. Reyes |
Claudio Navarro A. |
91 |
Retiros: (12)Nico Bay, (13)Super Tanker
Tiempo: 00.57.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)War Mican
Mandiles: 2, 1, 5, 15, 3, 4, 6, 9, 8, 11, 14, 10, 7
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Pedro Robles, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Kevin Espina L., (10°) German Prado, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Elías Toledo C., (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Alvarez D., (12°) Wilson Robles F., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Identic, (3°) Ferro, (4°) El Mero Mero, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Azul De Derecha, (7°) Barti, (8°) Filipino, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Santo Domingo, (11°) Los Pickles, (12°) Orlando Palma Campos, (U°) El Jei