Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019
|
17ª (2946)
Handicap (Hd) Pr. "Inclemente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 22 1200m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Great Day (Seeking The Dia) |
4a |
472k |
|
51 |
J. Zúñiga |
José Alvarez D. |
2.60 |
2° |
14 |
Señora Antonia (Daddy Long Legs) |
4a |
443k |
½ cb |
57 |
G. Ulloa |
Osman Rodriguez C. |
5.10 |
3° |
5 |
Señor Del Lugar (Vision And Verse) |
5a |
484k |
½ cb |
55 |
A. Rivera |
Héctor Manríquez F. |
14.20 |
4° |
3 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
432k |
2¾ |
58 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
12.50 |
5° |
1 |
Le Gran Mustafa (Neko Bay) |
6a |
510k |
3¼ |
56 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
8.10 |
6° |
13 |
Dangerous Lover (Dangerous Midge) |
5a |
529k |
3¼ |
51 |
G. Inostroza |
Aldo Parra D. |
144.60 |
7° |
9 |
Salernitano (State Of Play) |
4a |
455k |
4¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
57.90 |
8° |
10 |
Karat (Caesarion) |
5a |
442k |
4¼ |
57 |
R. Lizama |
Cristián Urbina R. |
12.00 |
9° |
7 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
4a |
472k |
8½ |
57 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
14.00 |
10° |
8 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
5a |
442k |
8½ |
56 |
H. Vera |
Luis Apablaza G. |
18.70 |
11° |
15 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
5a |
465k |
10 |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
11.00 |
12° |
12 |
Don Aliro (Indy Dancer) |
5a |
443k |
12½ |
53 |
J. Villablanca |
Rodrigo Quiroz S. |
129.40 |
13° |
2 |
Montuno (Vision And Verse) |
4a |
460k |
13¼ |
51 |
W. León |
Rodrigo López B. |
36.10 |
14° |
4 |
El Meloso (Neko Bay) |
7a |
484k |
14¾ |
51 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
16.00 |
U° |
6 |
Shoot Seven (Domingo Siete) |
5a |
440k |
17 |
52 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
55.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Great Day
Mandiles: 11, 14, 5, 3, 1, 13, 9, 10, 7, 8, 15, 12, 2, 4, 6
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Paredes R., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Wilbert León H., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Aldo Parra D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Hermanos Lopez, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Legacy, (5°) Los Felipes, (6°) Agustina Paz, (7°) C.B.G., (8°) La Esperanza, (9°) Cantagua, (10°) Lcg, (11°) El Mero Mero, (12°) Peter Ecso, (13°) Guarani, (14°) Llanquihue, (U°) Super Nico