Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

16ª (2945)

Handicap (Hd)
Pr. "Inventor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 444k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
10 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 4a 453k ½ cp 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 6.60
5 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 474k ¾ cp 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.80
1 Sale Che (Not For Sale) 4a 479k ¾ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.90
15 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 433k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 24.20
13 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 444k 54 J. Rivera Juan C. Pichara J. 73.00
9 Faddale (Tumblebrutus) 4a 462k 55 L. González Juan C. Pichara J. 15.40
4 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 456k 55 W. León Osvaldo Jara A. 41.90
2 Huitrapulli (Grassy II) 4a 468k 6 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 89.60
10° 12 Fampeta (Awesome Patriot) 4a 418k 7 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 125.50
11° 14 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 428k 58 R. Inostroza Luis Machulas G. 43.60
12° 11 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 500k 54 N. Illesca José Venegas P. 57.70
13° 7 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 458k 56 L. Silva Abelino Parra D. 28.60
14° 8 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 509k 10 56 M. Morales Luis Muñoz S. 8.20
6 Quiero Verte (Father Time) 5a 418k 10¼ 57 R. Cortés Guillermo Pérez C. 14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Port Mataro

Mandiles: 3, 10, 5, 1, 15, 13, 9, 4, 2, 12, 14, 11, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Luis González J., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Luis Silva R., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Luis Machulas G., (12°) José Venegas P., (13°) Abelino Parra D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Patricio, (3°) Crisval, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Hispa, (6°) French Fries, (7°) Medio Oriente, (8°) Principal, (9°) Carpe Diem, (10°) Doña Ma, (11°) El Mero Mero, (12°) Oveja Negra, (13°) Abelino Parra D., (14°) Naomi, (U°) La Monito