Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019
|
13ª (2942)
Handicap (Hd) Pr. "Ironico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 33 al 26 1400m Arena (Normal) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.120.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fastidious Company (Fast Company) |
4a |
490k |
|
57 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
3.60 |
2° |
6 |
Gran Mati (Aragorn) |
5a |
486k |
4¼ |
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
20.50 |
3° |
5 |
Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) |
4a |
485k |
6 |
56 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
2.50 |
4° |
7 |
Curinao (Awesome Patriot) |
4a |
512k |
6¼ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.50 |
5° |
8 |
Rock Daddy (Grand Daddy) |
5a |
536k |
7¼ |
57 |
J. Guajardo |
Juan C. Pichara J. |
30.30 |
6° |
4 |
Colhue (Distorted Economy) |
5a |
486k |
8 |
52 |
N. Figueroa |
Gerardo Melo M. |
18.90 |
7° |
9 |
Mi Martin (Morning Raider) |
8a |
480k |
8 |
56 |
H. Vera |
Luis Apablaza G. |
15.50 |
8° |
10 |
San Vene (Breathless Storm) |
5a |
470k |
8¾ |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
16.40 |
9° |
11 |
Pistola Flores (Minister's Bid) |
6a |
468k |
11¾ |
51 |
D. Alvarado |
José Alvarez D. |
22.60 |
10° |
2 |
Puerto Galera (Galantas) |
7a |
464k |
12¼ |
51 |
L. Silva |
Luis Apablaza G. |
20.40 |
U° |
3 |
El Principe Blanco (Dunkirk) |
5a |
498k |
16¾ |
55 |
M. Aranda |
Rafael Bernal G. |
23.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.10 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fallen From Heaven
Mandiles: 1, 6, 5, 7, 8, 4, 9, 10, 11, 2, 3
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Pedro Robles, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (U°) Marcos Aranda C.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Mantagua, (2°) Monte Olimpo, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Pampo, (5°) Santa Veronica, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mami Chabe, (8°) C.B.G., (9°) Valpo, (10°) Lcg, (U°) Timbaturf