Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019
|
3ª (2932)
Condicional (Cd) Pr. "Inflacion"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a) 1200m Arena (Normal) 15:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.412.500
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Buena Vida (Gemologist) |
3a |
488k |
|
58 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
4.00 |
2° |
3 |
Olor De Verbena (Gemologist) |
3a |
497k |
4¾ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
3.10 |
3° |
5 |
La Chichina (Boboman) |
3a |
461k |
6¼ |
55 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
8.60 |
4° |
7 |
The Dance (Buzzword) |
3a |
496k |
8 |
58 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
3.90 |
5° |
4 |
Señora Fresia (Boboman) |
3a |
466k |
9¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Osman Rodriguez C. |
27.80 |
6° |
11 |
She Loves You (Dangerous Midge) |
3a |
435k |
11¼ |
55 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
10.40 |
7° |
9 |
Mi Gran Alegria (Timojin) |
3a |
446k |
12 |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
46.90 |
8° |
8 |
Ella Baila (Awesome Patriot) |
3a |
425k |
12¼ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
8.60 |
9° |
2 |
Sueños De Campeona (Omayad) |
3a |
405k |
14¾ |
55 |
J. Rivera |
Oscar Donate S. |
24.30 |
U° |
6 |
Saison (Vision And Verse) |
3a |
462k |
16 |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
21.70 |
Retiros: (1)Ajedrecista
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Olor De Verbena
Mandiles: 10, 3, 5, 7, 4, 11, 9, 8, 2, 6
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Oscar Donate S., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Santa Olga, (3°) Papi Grande, (4°) El Pardo, (5°) Hermanos Lopez, (6°) El Quijote, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Haras Santa Sara, (9°) Campeón, (U°) Longavi