Reunión 70 Hipódromo de Palermo
Viernes 2 de Agosto del 2019

(2019080210003)

Condicional (Cd)
Pr. "Gevrey"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Opus Alpha (Cima De Triomphe) 3a 466k 56.1 J. Noriega Juan F. Saldivia 2.6
8 Orfebre Joy (Fortify) 3a 404k 7 56.2 P. Falero Pablo G. Guerrero 7.3
13 Bonifacio Rye (Catcher in the Rye) 3a 516k 9 56.3 O. Alderete Rodolfo A. Landola 9.15
3 Alfahid (Ocean Terrace) 3a 500k 14 56 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 43.35
10 Lubin (Easing Along) 3a 512k 14½ 56.4 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 45.5
12 Terrific Van (Van Nistelrooy) 3a 516k 14¾ 56 J. Peralta Roberto P. Ruiz 9.9
2 Mufasa (Portal Del Alto) 3a 446k VP 56 E. Ortega Ricardo A. Cardón 4.45
5 Triturador Cat (Hurricane Cat) 3a 476k 15 56 L. Balmaceda Luis A. Muñoz 205.95
6 Sebi Boy (Suggestive Boy) 3a 516k 15½ 56 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 25.85
10° 14 Global Star (Global Hunter) 3a 466k 16½ 56 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 4.1
11° 11 El Exodo (Hurricane Cat) 3a 482k 18 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 12
11° 7 Malraux (Treasure Beach) 3a 472k Emp 56 M. Valle Jorge A. Mayansky Neer 57.5
9 Don Tio (Cityscape) 3a 456k 24 56 M. Rodriguez Pablo A. Saguillo 155.5
Retiros: (1)Montebebello
Tiempo: 01.23.46 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Opus Alpha

Mandiles: 4, 8, 13, 3, 10, 12, 2, 5, 6, 14, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Wilson R. Moreyra, (11°) Martin J. Valle, (U°) Maximiliano A. Rodriguez

Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Pablo G. Guerrero, (3°) Rodolfo A. Landola, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Pablo G. Guerrero, (6°) Roberto P. Ruiz, (7°) Ricardo A. Cardón, (8°) Luis A. Muñoz, (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) Pablo A. Saguillo

Studs: (1°) La Leyenda, (2°) El Yerua, (3°) Hasta La Victoria Siempre, (4°) Stud Haras Porta Pia, (5°) Three Friends, (6°) El Matrero, (7°) Rodeo Chico, (8°) Cuatro Bigotes, (9°) Tinta Roja, (10°) Emine, (11°) Don Teodoro, (11°) Nord, (U°) Tabaré