Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

13ª (2922)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Campeon (Sir Cat) 6a 480k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 23.8
8 Donde Guapa (Dangerous Midge) 4a 429k 53 M. Aranda Alberto González R. 70
13 Kitten King (Kitten's Joy) 4a 548k 52 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.8
12 Mayfair Lady (Don Cavallo) 4a 435k 5 55 R. Dores Gerardo Melo M. 18.7
10 Suekka (State Of Play) 4a 449k 51 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 10.9
5 Mi Chiquitita (Neko Bay) 6a 426k 7 51 H. Ochoa John Pinochet P. 35.4
11 Lucky Dush (Grassy II) 4a 511k 7 57 J. González Miguel Medina T. 17.6
7 Gran Caminante (Seeking The Dia) 6a 481k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 10
2 Sureño Feliz (Mastercraftsman) 4a 511k 56 J. Medina Antonio Abarca G. 2.9
10° 4 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 6a 451k 11 53 N. Molina John Pinochet P. 25.6
11° 9 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 4a 511k 12¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.4
12° 6 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 490k 16¼ 54 J. Laprida Galindo Rojas S. 15.9
1 Long Shot (Grassy II) 3a 433k 20 55 M. Bustamante Raúl Montesino S. 111.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.69 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sureño Feliz

Mandiles: 3, 8, 13, 12, 10, 5, 11, 7, 2, 4, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jaime Medina M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alberto González R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) John Pinochet P., (7°) Miguel Medina T., (8°) Isaac Michea F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) John Pinochet P., (11°) José Alvarez D., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Dos E, (3°) Casimiro, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) J.V.G., (6°) Bendita Pasion, (7°) Paola, (8°) Salamanca, (9°) Tim Bero, (10°) John Pinochet P., (11°) Olimpique, (12°) Benvic, (U°) Folli