Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019
|
8ª (2917)
Condicional (Cd) Pr. "Dancer Blake"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 16:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.090.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Puelche (Mastercraftsman) |
3a |
456k |
|
57 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
6 |
2° |
8 |
Look Perfect (Lookin At Lucky) |
3a |
486k |
1¼ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
6 |
3° |
7 |
Bronstreet (Street Sense) |
3a |
478k |
2¾ |
57 |
J. Laprida |
Victor Ulloa G. |
1.6 |
4° |
1 |
Firefly (Mastercraftsman) |
3a |
472k |
2¾ |
57 |
N. Figueroa |
Patricio Baeza A. |
57.2 |
5° |
5 |
Quassar (Distorted Economy) |
3a |
483k |
6½ |
57 |
A. Rivera |
Antonio Abarca G. |
35 |
6° |
10 |
Un Solo (Awesome Patriot) |
3a |
457k |
7 |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.5 |
7° |
13 |
Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) |
3a |
452k |
8¾ |
57 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
24.2 |
8° |
11 |
Aeronca (Endorsement) |
3a |
438k |
10¼ |
57 |
F. Bernal |
Galindo Rojas S. |
176.1 |
9° |
6 |
Io Sono Qui (Viscount Nelson) |
3a |
410k |
11½ |
57 |
R. Pérez |
Sebastian Silva S. |
131.3 |
10° |
2 |
Cizañero (Wildcat Spirit) |
3a |
523k |
12½ |
57 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
113.9 |
11° |
3 |
Evolucionado (Scat Daddy) |
3a |
445k |
13 |
57 |
A. Maureira |
Aldo Parra D. |
17.6 |
12° |
12 |
Gran Black (Ecliptic) |
3a |
493k |
27¼ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
13 |
U° |
9 |
Cantejondo (Lookin At Lucky) |
3a |
466k |
29 |
57 |
R. Dores |
Carlos Bagú R. |
63.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.68 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Bronstreet
Mandiles: 4, 8, 7, 1, 5, 10, 13, 11, 6, 2, 3, 12, 9
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Aldo Parra D., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Identic, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Macafero, (5°) Vigalu, (6°) Cariblanco, (7°) Viejo Perro, (8°) Benvic, (9°) Bologna, (10°) María Luisa, (11°) Matriarca, (12°) Hermanos Díaz, (U°) Doña Elena