Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

10ª (2836)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Hombre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 4a 460k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.60
15 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 442k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.90
14 Rey Balthazar (Ashaaq) 4a 425k 55 L. Silva Luis Apablaza G. 11.20
5 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 428k 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 16.10
4 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 493k 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 20.80
13 Hazan (Gstaad II) 5a 482k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 29.60
6 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 437k 11½ 55 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 10.80
8 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 5a 530k 12 55 N. Illesca Osvaldo Jara A. 60.70
10 El Duro (Minister's Bid) 4a 447k 12¾ 56 J. Rivera Juan Aravena M. 6.90
10° 1 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 446k 13¾ 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 6.70
11° 7 Yaquilina (Breathless Storm) 6a 455k 15¾ 55 R. Fuenzalida Juan González A. 33.80
12° 9 Give Up (Red Rocks) 6a 477k 17 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.50
13° 12 Beautiful Moment (Dangerous Midge) 5a 499k 18¾ 56 C. Ortega José Alvarez D. 12.40
14° 2 Amoroso Gabriel (Gstaad II) 4a 448k 18¾ 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 66.60
11 Subitamente (Henrythenavigator) 5a 416k Ntr 55 M. Cordero Héctor Castillo S. 109.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Regular)
Favorito: (3)Gran Benjamin

Mandiles: 3, 15, 14, 5, 4, 13, 6, 8, 10, 1, 7, 9, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jorge Rivera E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Romero C., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan González A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Alvarez D., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Nono, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Lcg, (4°) Oscar Silva G., (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Anita María, (7°) Pedro Pablo, (8°) Margal, (9°) Doña Bernarda, (10°) Los Maguitos, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Antoine, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Antonio Y María, (U°) Hector Castillo S.