Reunión 40 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Julio del 2019
|
2ª (2754)
Condicional (Cd) Pr. "Darly"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.700.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Queridas Amigas (Last Best Place) |
3a |
495k |
|
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
3.9 |
2° |
10 |
Latatuer (Dangerous Midge) |
3a |
465k |
5 |
55 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
13.3 |
3° |
11 |
Hohensalza (Gemologist) |
3a |
482k |
8¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
4.0 |
4° |
4 |
Fiesta Patria (Irish Brother) |
3a |
480k |
9 |
55 |
R. Cisternas |
Luis Catena C. |
2.0 |
5° |
3 |
Maria Rita (Seeking The Dia) |
3a |
448k |
10¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Wilfredo Mancilla D. |
15.0 |
6° |
13 |
Polola Prospect (Stevie Wonderboy) |
3a |
454k |
11 |
55 |
R. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
40.6 |
7° |
2 |
Go Advance (Last Best Place) |
3a |
405k |
14½ |
55 |
I. Alvarez |
Gabriel Reyes I. |
88.3 |
8° |
5 |
Boloña (Boboman) |
3a |
447k |
15¾ |
55 |
W. Quinteros |
Wilfredo Mancilla D. |
22.3 |
9° |
12 |
Mabruka´s Image (Newfoundland) |
3a |
415k |
17 |
55 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
8.3 |
10° |
8 |
Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) |
3a |
428k |
17 |
55 |
P. Suarez |
Juan Belzu O. |
39.6 |
11° |
6 |
Lola Pirata (Mastercraftsman) |
3a |
450k |
19½ |
55 |
C. Salinas |
Juan L. Melero B. |
28.2 |
12° |
7 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
3a |
380k |
20¾ |
55 |
R. Cortés |
Alejandro Martínez C. |
117.8 |
U° |
1 |
La Impopular (Grassy II) |
3a |
438k |
22¾ |
55 |
R. Vergara |
Ximeno Urenda P. |
126.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Fiesta Patria
Mandiles: 9, 10, 11, 4, 3, 13, 2, 5, 12, 8, 6, 7, 1
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Patricio Suarez, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Alvarez D., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Luis Catena C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan Belzu O., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Michelangelo, (3°) Aída Annabella, (4°) Granadilla, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Viejo Perro, (7°) Ene, (8°) Chevalex, (9°) Haras Sumaya, (10°) J.J., (11°) Pirata, (12°) Sema, (U°) La Comedia