Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Julio del 2019
|
1ª (2664)
Condicional (Cd) Pr. "Amiga Siempre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Silverland (Newfoundland) |
3a |
430k |
|
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
7.2 |
2° |
1 |
Pachema (Dangerous Midge) |
3a |
445k |
¾ cp |
55 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
4.2 |
3° |
2 |
Triberna (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
1½ |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
9.4 |
4° |
10 |
Garden Grove (Seville) |
3a |
426k |
4 |
56 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
51.4 |
5° |
6 |
Chinita Fast (Lookin At Lucky) |
3a |
414k |
4 |
55 |
I. Valdivia |
Enrique A. Carreño R. |
55.3 |
6° |
11 |
Pariska (State Of Play) |
3a |
468k |
4 |
55 |
N. Figueroa |
Patricio Baeza A. |
28.4 |
7° |
12 |
Perseidas (Stay Thirsty) |
3a |
391k |
4 |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
11.1 |
8° |
15 |
Mirowi (War Command) |
3a |
441k |
4¾ |
55 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
12.5 |
9° |
13 |
Stay Empire (Stay Thirsty) |
3a |
431k |
5½ |
55 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
28.9 |
10° |
8 |
Miss Walkiria (Neko Bay) |
3a |
425k |
6¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
11 |
11° |
9 |
Speedly (Boboman) |
3a |
450k |
6¼ |
55 |
N. Molina |
Hernán E. Ulloa P. |
32.8 |
12° |
14 |
Ibarguengoitia (Treasure Beach) |
3a |
395k |
8 |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.8 |
13° |
5 |
Perla De Popeta (Send Inthe Clowns) |
3a |
395k |
13½ |
55 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
137.9 |
U° |
7 |
Shanghai Blacky (Shanghai Bobby) |
3a |
468k |
Rd |
55 |
R. Vergara |
José Allende F. |
3.6 |
Retiros: (4)Gloriosa Vision
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Shanghai Blacky
Mandiles: 3, 1, 2, 10, 6, 11, 12, 15, 13, 8, 9, 14, 5, 7
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jaime Medina, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Roberto Jaque P., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tres M, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Monte Blanco, (5°) Alvidal, (6°) Apalta, (7°) Andrés Antonio, (8°) El Tata, (9°) Identic, (10°) Haras Don Luis, (11°) Los Troncos, (12°) Los Tanderos, (13°) Santa Emperatriz, (U°) Gran Papa