Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019
|
11ª (2655)
Condicional (Cd) Pr. "Diestra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) |
3a |
500k |
|
55 |
J. Herrera |
Luis Urbina H. |
4.00 |
2° |
13 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
3a |
415k |
5 |
55 |
I. Valdivia |
Alberto González R. |
7.90 |
3° |
10 |
Dominga Misterio (Domingo Siete) |
3a |
379k |
8¾ |
55 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
14.10 |
4° |
11 |
Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) |
3a |
402k |
9¾ |
55 |
M. Morales |
José Bravo M. |
56.70 |
5° |
8 |
Eres Una Flor (Ecliptic) |
3a |
441k |
10½ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
12.40 |
6° |
12 |
Roommate (Gemologist) |
3a |
445k |
11¾ |
55 |
M. Contador |
Guillermo Peralta P. |
28.80 |
7° |
6 |
Royal Mile (Papelon) |
3a |
410k |
12¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Ximeno Urenda P. |
15.50 |
8° |
7 |
Entrega Especial (Strong Mandate) |
3a |
425k |
12¼ |
55 |
R. Polanco |
Carlos Urbina H. |
3.20 |
9° |
4 |
Mar De Sirena (Voodoo Swinge) |
3a |
488k |
15 |
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
93.90 |
10° |
14 |
Negra Guerrera (Gstaad) |
3a |
445k |
16 |
55 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
11.30 |
11° |
9 |
Pretty Play (Gstaad) |
3a |
435k |
16¾ |
55 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
29.20 |
12° |
1 |
Reina Martina (Magnifi Cat) |
3a |
445k |
19½ |
55 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
32.30 |
13° |
5 |
Grande y Comoda (Awesome Patriot) |
3a |
425k |
21 |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
71.30 |
14° |
2 |
Amiga Cariñosa (Boboman) |
3a |
420k |
23¼ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
48.90 |
U° |
3 |
Una Fina Estampa (Magnifi Cat) |
3a |
432k |
26½ |
55 |
B. León |
Rodrigo Pulgar A. |
7.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Entrega Especial
Mandiles: 15, 13, 10, 11, 8, 12, 6, 7, 4, 14, 9, 1, 5, 2, 3
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Christian Rojas C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcelo Contador, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Obernales, (3°) Los Conejos, (4°) Andana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Oly Nany, (7°) Good Luck, (8°) Haras Escocia, (9°) Los Ceibos, (10°) Carvatero, (11°) Samia Widad, (12°) Los Carroza, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) He Wang, (U°) Francisca