Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2019

(2626)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanquilargo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soy Espartaco (Caesarion) 6a 495k 56 J. Herrera Oscar Silva S. 3
5 Gayatri (Grand Daddy) 5a 430k 2 56 R. Pérez Carlos Melero F. 26.1
10 Melodia Salvaje (Dangerous Midge) 5a 458k 56 A. Varas Miguel Medina T. 5.9
6 Estreptisera (Fast Company) 5a 410k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
4 Interestelar (Aragorn) 6a 405k 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 10.1
11 Angel Prize (Pure Prize) 6a 464k 5 56 K. Espina Raúl Montesino S. 11.6
14 Chokurei (Voodoo Swinge) 5a 444k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 12.4
2 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 4a 399k 7 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 143.6
12 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 6a 460k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9
10° 9 Facilito (Seeking The Dia) 4a 430k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 157.1
11° 13 Wildeck (Dunkirk) 5a 434k 56 I. Valdivia Fernando A. Zamorano 12.6
12° 1 Stone Black (Caesarion) 5a 463k 12 56 C. Weilby Manuel Velarde B. 154.8
13° 7 Mi Agustinita (Sundar) 5a 403k 12 56 F. González Alberto González R. 153.8
3 Gran Tigresa (Dance Brightly) 5a 423k 17¼ 56 J. Rivera Waleska Peña P. 51.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.82 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Soy Espartaco

Mandiles: 8, 5, 10, 6, 4, 11, 14, 2, 12, 9, 13, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) José Paredes R., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Felipe A. González, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Carlos Melero F., (3°) Miguel Medina T., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Roberto Jaque P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Manuel Velarde B., (13°) Alberto González R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Rapala, (4°) Super Super, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Ñato, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Santa Julia, (9°) Vida Nueva, (10°) Vida Nueva, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Lord Charles, (13°) Titin, (U°) Fritzi