Reunión 27 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Julio del 2019

(2574)

Handicap (Hd)
Pr. "Ushuaia Ultra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Arena (Regular)
20:15 hrs.

CLP $1.100.000 al 1ro
CLP $220.000 al 2do
CLP $110.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.430.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Negra Cariñosa (El Bionico) 4a 445k 55 L. Silva Antonio Abarzúa C. 35.00
13 Baymax (Red Rocks) 6a 427k 57 J. Moya Reinaldo Bello B. 16.10
8 Gran Mateo (Galantas) 7a 453k 3 58 L. Aros Joan Amaya H. 5.80
3 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 492k 54 J. Rodríguez Julio Espinosa N. 19.80
9 Marle (Happy Hunting) 7a 457k 54 R. Soto Antonio Abarzúa C. 4.70
11 Paf Daddy (Scat Daddy) 4a 577k 55 G. Vera Joan Amaya H. 2.40
12 Quimet (Bluegrass Cat) 7a 485k 57 D. Grisales Alberto Pinochet P. 5.50
2 Flin Flay (Wacky II) 9a 418k 54 C. Rojas Erik Montecinos C. 54.10
10 Agua Roxa (Red Rocks) 7a 466k 11¼ 58 J. Vera Reinaldo Bello B. 6.40
10° 1 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 6a 469k 11¾ 54 J. Villagran Carlos Norambuena B. 38.30
11° 4 El Purenino (Mayakovsky) 7a 473k 15 56 I. Carcamo Joan Amaya H. 15.20
12° 7 Malabari (Morning Raider) 4a 500k 26¼ 56 L. Perez Luis Leal J. 23.60
Retiros: (5)Black Truck
Tiempo: 1.04.84 1100m Arena (Regular)
Favorito: (11)Paf Daddy

Mandiles: 6, 13, 8, 3, 9, 11, 12, 2, 10, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Moya, (3°) Luis Aros H., (4°) José Rodríguez S., (5°) Roberto Soto, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) José Vera, (10°) José Villagran, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Joan Amaya H., (12°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Pia Maria, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Gran Maestro, (4°) Meledmar, (5°) Mansigol, (6°) Matriarca, (7°) Pinochet P., Alberto, (8°) La Cabaña Milagrosa , (9°) Kako Lancer, (10°) Despachera, (11°) Puren, (12°) Alcanzando un Sueño