Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Bozal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Regular)
16:55 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Giogia (Stevie Wonderboy) 4a 477k 55 B. León Victor Ulloa G. 1.50
15 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 441k cb 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.20
13 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 470k 56 R. Cisternas Luis Muñoz S. 28.80
10 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 454k 7 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 29.10
14 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 469k 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 12.90
6 Eternal Melody (Fast Company) 4a 399k 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 23.60
2 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 448k 11¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.50
7 Para La Masacre (Auguri) 8a 538k 14¾ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 14.50
11 Belleza Parisina (Newfoundland) 4a 406k 16¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 90.70
10° 12 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 7a 461k 19 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 37.70
11° 4 Daddy Girl (Daddy Long Legs) 4a 412k 21¼ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 23.70
12° 5 Huracan Erwin (Pyrus) 5a 458k 25¾ 55 R. Avila Armando Lab J. 59.20
13° 9 Belle Mireille (Breathless Storm) 6a 457k 38¾ 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 44.20
14° 1 Kymun (Mayakovsky) 6a 453k 48½ 55 F. González Juan Aravena M. 208.50
3 Sorprendenos (Send Inthe Clowns) 4a 457k ¾ 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 49.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Regular)
Favorito: (8)Giogia

Mandiles: 8, 15, 13, 10, 14, 6, 2, 7, 11, 12, 4, 5, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Felipe A. González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Armando Lab J., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Naomi, (3°) Luis Muñoz S., (4°) El Vetero, (5°) Ferro, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Los Tanderos, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Letty, (10°) Romantico Viajero, (11°) Los Helechos, (12°) Armando Lab J., (13°) Fos, (14°) Guillo, (U°) J Y L