Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019
|
15ª (2511)
Handicap (Hd) Pr. "Avisador"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 32 al 20 1000m Arena (Regular) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
6a |
456k |
|
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
24.70 |
2° |
1 |
Quinto Del Rey (Indy Dancer) |
5a |
476k |
2 |
51 |
J. Hernández |
Rafael Bernal G. |
10.30 |
3° |
11 |
El Bedeto (Dunkirk) |
5a |
493k |
2 |
52 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
6.00 |
4° |
2 |
Frozen (Cat Scan) |
7a |
468k |
3¼ |
51 |
G. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
38.00 |
5° |
6 |
Un Cantar (Seeking The Dia) |
6a |
404k |
4 |
54 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
48.90 |
6° |
5 |
Duero (Seeking The Dia) |
8a |
476k |
5¼ |
60 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
2.30 |
7° |
4 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
7a |
490k |
5¼ |
52 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
35.50 |
8° |
8 |
Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) |
7a |
440k |
5¾ |
51 |
R. Cisternas |
Rodrigo Pulgar A. |
4.50 |
9° |
7 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
8a |
473k |
8¼ |
58 |
M. Contador |
Luis Apablaza G. |
58.00 |
10° |
12 |
Long Slice (Aragorn) |
5a |
462k |
10¼ |
53 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
28.30 |
11° |
9 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
8a |
543k |
14¼ |
53 |
L. Rodriguez |
Osvaldo Jara A. |
17.70 |
12° |
3 |
Piña Y Mango (Dunkirk) |
7a |
558k |
14¼ |
58 |
J. Rivera |
Juan Manríquez Q. |
7.90 |
U° |
13 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
6a |
434k |
15 |
54 |
A. Maureira |
José Bravo M. |
35.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Regular)
Favorito: (5)Duero
Mandiles: 10, 1, 11, 2, 6, 5, 4, 8, 7, 12, 9, 3, 13
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) José Paredes R., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Luis Silva R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marcelo Contador, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Gran Xime, (2°) El Imperio, (3°) Cristopher David, (4°) James, (5°) Legacy, (6°) Cinerarias, (7°) Jomanchiro, (8°) Monsenor, (9°) Albino, (10°) HC, (11°) Principal, (12°) Monte Verde, (U°) José Bravo M.