Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019
|
12ª (2508)
Handicap (Hd) Pr. "Astro Azul"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 3 1400m Arena (Regular) 19:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.600.000
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dangerous Beauty (Super Saver) |
4a |
439k |
|
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.60 |
2° |
9 |
Sir Henry (Henrythenavigator) |
5a |
499k |
9½ |
53 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
7.80 |
3° |
8 |
Flash Star (Rock Star Show) |
6a |
532k |
13¼ |
51 |
A. Aedo |
Sebastian Silva S. |
61.90 |
4° |
3 |
Suekka (State Of Play) |
4a |
464k |
15½ |
57 |
J. Laprida |
Alejandro M. Padovani F. |
6.10 |
6° |
6 |
El Gran Maguro (Monthir) |
4a |
405k |
16 |
55 |
J. Hernández |
Juan Ubilla P. |
14.00 |
6° |
12 |
Gran Benjamin (Dangerous Midge) |
4a |
466k |
16 |
52 |
J. Miño |
John Pinochet P. |
14.60 |
7° |
1 |
Matias el Grande (Aragorn) |
5a |
453k |
16¾ |
50 |
F. Soto |
José Bravo M. |
20.60 |
8° |
11 |
Dalaika Bay (Neko Bay) |
5a |
432k |
18¼ |
51 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
20.30 |
9° |
4 |
Falcon Pe (Ramaje) |
6a |
431k |
24¾ |
51 |
L. Silva |
Lauro Pérez A. |
106.60 |
10° |
2 |
Hazan (Gstaad) |
5a |
476k |
26¼ |
51 |
G. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
81.40 |
U° |
5 |
Royal Paulus (Boboman) |
4a |
463k |
26¾ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
11.70 |
Retiros: (10)Romantic Sailor
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Regular)
Favorito: (7)Dangerous Beauty
Mandiles: 7, 9, 8, 3, 6, 12, 1, 11, 4, 2, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Anita Aedo U., (4°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (6°) Jaime Miño, (7°) Francisco Soto C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Silva R., (10°) Gerson Inostroza P., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Ubilla P., (6°) John Pinochet P., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Benvic, (3°) Isafaam, (4°) J.V.G., (6°) Forza Al Canut, (6°) Nono, (7°) José Bravo M., (8°) Bennettig, (9°) Pincam, (10°) Anita María, (U°) Malta