Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Julio del 2019
|
9ª (2482)
Handicap (Hd) Pr. "Tila"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
460k |
|
55 |
L. Perez |
Raúl Venegas V. |
4.10 |
2° |
6 |
Kizomba (Colonialism) |
4a |
490k |
½ cp |
55 |
J. Ayala |
Armando Navarrete B. |
16.60 |
3° |
5 |
Kilo Rent (Aragorn) |
6a |
430k |
½ cp |
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
28.20 |
4° |
11 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
8a |
453k |
¾ cp |
55 |
L. Silva |
Raul Vasquez O. |
14.20 |
5° |
8 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
7a |
444k |
7 |
55 |
J. Rodríguez |
Reinaldo Chamorro B. |
15.40 |
6° |
1 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
5a |
412k |
7¼ |
56 |
J. Villagran |
Mario Galleguillos C |
16.40 |
7° |
7 |
Double Black Label (Red Rocks) |
6a |
439k |
7½ |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
5.80 |
8° |
3 |
Forrest Gump (Newfoundland) |
8a |
492k |
9¼ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
2.00 |
9° |
10 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
7a |
463k |
11¾ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
88.70 |
10° |
12 |
Star Field (Last Best Place) |
6a |
420k |
17 |
55 |
C. Cabrera |
Jorge Concha M. |
49.90 |
11° |
9 |
Capitan Topa (Bonus Fever) |
6a |
460k |
21½ |
53 |
R. Soto |
Jonathan Azocar G. |
6.50 |
U° |
14 |
Un Elegido (Star Dabbler) |
7a |
431k |
22½ |
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
27.70 |
Retiros: (4)Hermano Ricardo, (13)Casablanca Summer
Tiempo: 1.05.01 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Forrest Gump
Mandiles: 2, 6, 5, 11, 8, 1, 7, 3, 10, 12, 9, 14
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jose Ayala, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Rodríguez S., (6°) José Villagran, (7°) Jely Barril C., (8°) Danilo Grisales, (9°) Luis Riquelme, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Roberto Soto, (U°) Luis Aros H.
Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge Concha M., (11°) Jonathan Azocar G., (U°) Nelson Norambuena B.
Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Elisa, (3°) Los Rayoleros, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Básico, (6°) Katherita, (7°) Mis Pollitos, (8°) El Chiqui, (9°) Caín, (10°) Jorge Concha M., (11°) Cerro Negro, (U°) Fifty-Fifty