Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Julio del 2019

(2474)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiempo Para Pensar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 496k 55 L. Perez Julio Espinosa N. 6.10
1 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 7a 474k ½ cp 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 4.00
4 Chat Blanche (Aragorn) 5a 415k 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 3.30
6 Cantaola (Seeking The Dia) 4a 472k 55 D. Grisales Héctor Espinoza N. 10.30
13 Miss Tormenta (Big Ten) 9a 515k 56 I. Carcamo Joan Amaya H. 4.60
11 Señollita (Minister's Bid) 8a 448k 56 J. Ayala Nelson Norambuena B. 6.60
10 Sepulprof (Soldier Of Fortune) 6a 466k 10¾ 57 J. Moya Raul Vasquez O. 18.80
3 Ainoha (Fast Company) 4a 410k 12¾ 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 23.30
8 Fijate Cabro (Minister's Bid) 6a 530k 15¾ 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 51.20
10° 2 Nao Bay (Neko Bay) 6a 469k 19¾ 56 J. Vera Hugo Torres R. 51.10
11° 12 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 4a 470k 24 55 R. Soto Jorge Concha M. 17.20
12° 7 Aires de Conquista (Happy Hunting) 11a 468k 29¾ 55 G. Aros Francisco Saavedra C. 66.50
5 Ayira (Authorized) 5a 410k Ljs 55 J. Barril Joan Amaya H. 33.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.33 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Chat Blanche

Mandiles: 9, 1, 4, 6, 13, 11, 10, 3, 8, 2, 12, 7, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Moises Donoso, (3°) Luis Aros H., (4°) Danilo Grisales, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jose Ayala, (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Lennart P. Silva, (10°) José Vera, (11°) Roberto Soto, (12°) Gustavo Aros, (U°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Joan Amaya H., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Hugo Torres R., (11°) Jorge Concha M., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Despachera, (3°) Pinto, (4°) Corbata Vieja, (5°) Mis Pollitos, (6°) Marketing, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Kako Lancer, (9°) Seba Y Franci, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Santa Olga, (12°) La Heredera, (U°) Mena Fre