Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

16ª (2469)

Handicap (Hd)
Pr. "Weichan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Barrosa)
20:41 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pardito (Dangerous Midge) 5a 451k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 1.9
3 Mockingjay (Layman) 6a 442k 4 57 C. Ortega José Alvarez D. 24.2
1 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 5a 515k 4 53 I. Valdivia Sergio Inda M. 8.3
7 Marcos (Newfoundland) 7a 408k 57 R. Painen Sergio Inda M. 22.5
5 Mi Diego Armando (Grassy II) 4a 486k 53 J. Rivera Raúl Montesino S. 17.6
13 Poquito Guapo (Cat Scan) 6a 460k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.2
15 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 7a 442k 7 54 J. Flores Raúl Montesino S. 19.1
4 Es Clasificado (Sir Halory) 8a 453k 8 53 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 15.6
8 Cuervo (Minister's Bid) 7a 426k 9 54 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 29.1
10° 11 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 436k 10 56 G. Prado Raúl Montesino S. 50.4
11° 2 Mitro (Henrythenavigator) 5a 427k 12 55 G. Aros Alexis Pérez D. 18.6
12° 12 African Memories (Longboarder) 5a 456k 13¾ 54 W. Vargas Claudio Navarro A. 59.4
13° 9 Ojos Rojos (Ocean Terrace) 6a 437k 15 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 54
14 Bypass (Scat Daddy) 5a 449k 15 57 N. Molina Gabriel Melej R. 4.9
Retiros: (6)Rebeca Rabbit
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (10)Pardito

Mandiles: 10, 3, 1, 7, 5, 13, 15, 4, 8, 11, 2, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Rivera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Flores G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) German Prado, (11°) Gustavo Aros, (12°) Wilson Vargas, (13°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Valpo, (3°) El Mero Mero, (4°) Legacy, (4°) Raul Montesino S., (6°) El Mero Mero, (7°) El Trébol, (8°) Enrique Carreño R., (9°) La Mesa Treinta, (10°) El Pillino, (11°) As, (12°) Javiera Josefa, (13°) Mario Nicolás, (U°) Gabriel Melej R.