Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

19ª (2452)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Barrosa)
22:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Empinado (Distorted Economy) 5a 477k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.10
13 Solid Package (Eskendereya) 4a 471k 56 C. Weilby Marco Pavez O. 9.40
7 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 482k 2 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 11.90
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 498k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 9.80
6 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 458k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.80
5 Grant (Seeking The Dia) 7a 426k 5 56 L. Rodriguez Raúl Montesino S. 11.40
9 Walk Happy (Grassy II) 3a 470k 53 J. Hernández Enrique M. Becar B. 13.90
2 Pirinolo (Caesarion) 6a 450k 8 53 P. Suarez Leonardo D. Arellano H. 35.20
4 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 476k 8 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 10.70
10° 1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 431k 52 J. Paredes Lauro Pérez A. 27.40
11° 14 Shenna Winston (Caesarion) 3a 447k 52 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 21.30
11 Tommy Wonder (Aragorn) 4a 482k 18½ 53 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 24.70
Retiros: (3)Extraña Pasion, (12)Torin, (15)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Jose Mario

Mandiles: 8, 13, 7, 10, 6, 5, 9, 2, 4, 1, 14, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jesús Reyes, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Suarez, (9°) David Sánchez S., (10°) José Paredes R., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Don Rafael, (5°) Gladycita, (6°) Pantot, (7°) La Monita, (8°) Lady Blue, (9°) Linares, (10°) Wakko, (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Tomas Alonso