Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

17ª (2450)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
21:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Volki (Lookin At Lucky) 4a 454k 56 C. Ortega Oscar Silva S. 4.40
11 Tamashi (Boboman) 4a 494k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 37.10
6 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 4a 457k 56 M. Chamorro Sebastian Silva S. 3.70
5 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 495k 56 J. Rivera José Venegas P. 17.10
15 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 460k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 15.70
10 Margaret Tacher (Cat Scan) 3a 447k 11¾ 56 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 7.40
12 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 459k 13¼ 55 F. González Juan Aravena M. 64.40
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 451k 14¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.30
8 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 463k 14¼ 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 10.80
10° 4 Online (Galantas) 5a 462k 15¾ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.00
11° 2 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 418k 21½ 56 J. Ubillo Héctor Castillo S. 81.00
12° 14 Amoroso Gabriel (Gstaad II) 3a 443k 27¼ 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 33.30
1 Ferreira (Mastercraftsman) 3a 454k 31¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 48.80
Retiros: (7)Megan Fox, (13)Comienzo De Gloria
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Marmaon Furioso

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 15, 10, 12, 3, 8, 4, 2, 14, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Juan Muñoz M., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Wilson Robles F., (3°) Sebastian Silva S., (4°) José Venegas P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Pedro Molina I., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) El Pillino, (3°) Janyo, (4°) Oveja Negra, (5°) Nativo, (6°) Mami Chabe, (7°) Guillo, (8°) Matias Hector, (9°) Alvidal, (10°) Gladycita, (11°) Hector Castillo S., (12°) Antonio Y María, (U°) Santa Malva