Reunión 25 Club Hípico de Concepción
Martes 25 de Junio del 2019
|
11ª (2380)
Handicap (Hd) Pr. "Aspirante A Detective"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1100m Arena (Regular) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Dynamaule (Dynamix) |
8a |
454k |
|
56 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
4.60 |
2° |
11 |
Quimet (Bluegrass Cat) |
6a |
479k |
3 |
57 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.10 |
3° |
2 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
4a |
430k |
5 |
56 |
J. Barril |
Francisco Saavedra C. |
10.40 |
4° |
10 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
6a |
476k |
5¾ |
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
5.40 |
5° |
9 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
5a |
469k |
7½ |
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
11.90 |
6° |
3 |
No Existe (Newfoundland) |
6a |
425k |
7½ |
56 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
4.30 |
7° |
12 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
474k |
9½ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
7.90 |
8° |
6 |
Star Field (Last Best Place) |
5a |
414k |
9¾ |
55 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
40.20 |
9° |
5 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
6a |
467k |
9¾ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
47.00 |
10° |
4 |
Querida Tato (Aragorn) |
3a |
443k |
10¾ |
55 |
J. Villagran |
Carlos Córdova A. |
15.00 |
11° |
7 |
Gianluca (Newfoundland) |
6a |
445k |
14 |
55 |
R. Soto |
Jonathan Azocar G. |
9.40 |
U° |
1 |
Ocho Por Cuatro (Buzzword) |
3a |
407k |
14¼ |
56 |
C. Rojas |
Luis Leal J. |
42.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.73 1100m Arena (Regular)
Favorito: (11)Quimet
Mandiles: 8, 11, 2, 10, 9, 3, 12, 6, 5, 4, 7, 1
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) José Moya, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jose Ayala, (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis Riquelme, (10°) José Villagran, (11°) Roberto Soto, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Jonathan Azocar G., (U°) Luis Leal J.
Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Carliti, (5°) Despachera, (6°) Fafa, (7°) El Tanito, (8°) Jorge Concha M., (9°) Caín, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Linares, (U°) Alcanzando un Sueño