Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2153)

Condicional (Cd)
Pr. "Rendido"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estrategico (Last Best Place) 2a 521k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.20
6 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 2a 517k ¾ cp 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 16.50
1 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 541k 5 57 G. Pontigo José Bravo M. 24.70
11 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 470k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.40
4 Color Del Amanecer (Gemologist) 2a 517k 8 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
14 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 439k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 101.40
7 Sihar (Shanghai Bobby) 2a 552k 57 J. Laprida Hugo Cabrera M. 22.80
9 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 2a 460k 9 57 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 43.30
10 King Corleone (Timojin) 2a 519k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 10.90
10° 3 Frijolito (State Of Play) 2a 470k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 101.60
11° 5 Tio Peppe (Viscount Nelson) 2a 491k 11¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.70
12° 8 Lucky Bet (Gemologist) 2a 491k 12¼ 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 202.70
13° 12 Muslera (Voodoo Swinge) 2a 476k 14¾ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 14.90
13 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 447k 15¼ 57 J. Ubillo Rodrigo López B. 196.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Color Del Amanecer

Mandiles: 2, 6, 1, 11, 4, 14, 7, 9, 10, 3, 5, 8, 12, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Christian Rojas C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Hugo Cabrera M., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Coke, (3°) Busta, (4°) Gladycita, (5°) Santa Olga, (6°) Los Helechos, (7°) Keep Walking, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Dona Emma, (11°) Los Negros, (12°) Gran Pacha, (13°) El Delirio, (U°) Linares