Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019
|
16ª (2129)
Handicap (Hd) Pr. "Ramon Chacon Rodriguez"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1000m Arena (Normal) 20:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Un Totito (Sudan) |
4a |
462k |
|
59 |
L. Torres |
Sergio Inda M. |
3.30 |
2° |
11 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
5a |
518k |
2¼ |
59 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
4.80 |
3° |
9 |
Maquina Deisa (Dylan Thomas) |
4a |
449k |
3 |
58 |
M. Gutiérrez |
Eugenio Switt V. |
12.10 |
4° |
7 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
7a |
529k |
3½ |
54 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Jara A. |
33.50 |
5° |
12 |
Parcero (Cat Scan) |
5a |
459k |
4¼ |
51 |
G. Inostroza |
Luis Machulas G. |
51.20 |
6° |
10 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
4a |
505k |
4¼ |
56 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
6.20 |
7° |
6 |
Club Altos (Neko Bay) |
6a |
446k |
4¾ |
58 |
J. Guajardo |
Hugo Cabrera M. |
7.70 |
8° |
4 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
6a |
488k |
5 |
56 |
J. Medina |
Luis Machulas G. |
9.10 |
9° |
3 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
5a |
450k |
5½ |
58 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
19.20 |
10° |
8 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
3a |
436k |
6 |
58 |
J. Herrera |
Hugo Cabrera M. |
10.70 |
11° |
2 |
Reyniero (Sundar) |
4a |
525k |
6½ |
52 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
12.20 |
12° |
5 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
7a |
477k |
9¾ |
59 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
128.00 |
U° |
13 |
Patron Quico (Rock of Gibraltar) |
6a |
542k |
10½ |
52 |
E. Torres |
Osvaldo Jara A. |
66.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Un Totito
Mandiles: 1, 11, 9, 7, 12, 10, 6, 4, 3, 8, 2, 5, 13
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Luis Silva R., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jaime Medina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Paredes R., (12°) Marcelo Contador, (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Hugo Cabrera M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Hugo Cabrera M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Hispa, (3°) Morat, (4°) Principal, (5°) El Mero Mero, (6°) Mami Chabe, (7°) Los Dubo, (8°) Jomanchiro, (9°) Gran Xime, (10°) Vilda, (11°) Antoine, (12°) Albino, (U°) Margal