Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2120)

Handicap (Hd)
Pr. "Edmundo Chavarria Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 417k 56 H. Vera Héctor Castillo S. 34.50
10 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 450k pz 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 19.00
14 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 424k ¾ cp 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 27.90
15 Hot Tub (Dushyantor) 7a 436k ¾ cp 58 O. Meneses Luis Muñoz S. 9.90
3 Royal Affaire (Port Royal) 9a 463k 56 R. Dores Aldo Castagneto U. 10.90
12 Wanderina Run (Monthir) 7a 425k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 167.40
11 Kenau (Henrythenavigator) 4a 431k 3 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 63.10
9 Por El Nilo (Last Best Place) 4a 433k 3 56 J. Hernández Aldo Parra D. 4.10
13 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 451k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 52.40
10° 7 Tres Cruces (Authorized) 4a 415k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 76.60
11° 2 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 412k 5 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.80
12° 8 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 460k 6 56 M. Cordero Abelino Parra D. 5.70
13° 1 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 5a 446k 56 P. Suarez Isaac Michea F. 30.20
5 Mamaine (Vision And Verse) 3a 382k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.00
Retiros: (6)Ocean Breeze
Tiempo: 1.02.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Mamaine

Mandiles: 4, 10, 14, 15, 3, 12, 11, 9, 13, 7, 2, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Paredes R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Patricio Suarez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Abelino Parra D., (13°) Isaac Michea F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Romantico Viajero, (3°) Guarani, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Hyperion, (6°) Referee, (7°) Mis Shukys, (8°) Schalke Cerocuatro, (9°) Marete, (10°) Misacrisei, (11°) Cumpliendo Sueños, (12°) Fava - Olin, (13°) Salamanca, (U°) Roger Wellmann H.