Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Martes 4 de Junio del 2019
|
8ª (2093)
Handicap (Hd) Pr. "Chiguay"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Barrosa) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
5a |
495k |
|
56 |
R. Soto |
Reinaldo Bello B. |
14.30 |
2° |
6 |
Bavarito (Magnifi Cat) |
3a |
442k |
½ cb |
56 |
L. Perez |
Carlos Norambuena B. |
2.60 |
3° |
2 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
484k |
1½ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
6.00 |
4° |
8 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
5a |
411k |
1¾ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
9.90 |
5° |
10 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
400k |
3 |
57 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
7.80 |
6° |
12 |
Cantaola (Seeking The Dia) |
3a |
471k |
3½ |
56 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
4.40 |
7° |
9 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
400k |
6¾ |
56 |
C. Rojas |
Reinaldo Chamorro B. |
17.70 |
8° |
11 |
Maximillion (Squire Jones) |
9a |
458k |
11 |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.90 |
9° |
3 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
420k |
13¼ |
56 |
J. Vera |
Hugo Torres R. |
26.70 |
10° |
4 |
Diosa Vero (Diamond Tycoon) |
4a |
437k |
16½ |
56 |
L. Riquelme |
Armando Navarrete B. |
37.10 |
U° |
1 |
Kondoriaco (Saddad) |
7a |
474k |
23 |
57 |
N. García |
Hugo Torres R. |
39.50 |
Retiros: (7)Terrible Sui
Tiempo: 1.06.70 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Bavarito
Mandiles: 5, 6, 2, 8, 10, 12, 9, 11, 3, 4, 1
Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Luis Perez, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jose Ayala, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Danilo Grisales, (9°) José Vera, (10°) Luis Riquelme, (U°) Nicolas García C.
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Hugo Torres R., (10°) Armando Navarrete B., (U°) Hugo Torres R.
Studs: (1°) Mi Tierra Hermosa, (2°) Don Rene, (3°) Majeco, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Ferjo, (6°) Corbata Vieja, (7°) Básico, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) HUGO TORRES R. , (10°) Santa Miriam, (U°) Pincam