Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019
|
9ª (2017)
Clásico (Cl) Pr. "Comite Olimpico De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+) 1300m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.560.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Se Me Paso (Layman) |
4a |
500k |
|
50 |
N. Figueroa |
John Pinochet P. |
3.70 |
2° |
4 |
Joe Dassin (Newfoundland) |
6a |
485k |
pz |
51 |
H. Ochoa |
Domingo Matte D. |
33.80 |
3° |
9 |
Benvenuto (Auguri) |
7a |
487k |
pz |
59 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
4.00 |
4° |
14 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
6a |
446k |
1 |
54 |
J. Herrera |
Raúl Montesino S. |
16.60 |
5° |
11 |
Rude Boy (Grand Daddy) |
5a |
500k |
1¼ |
55 |
R. Dores |
Juan Pablo Baeza J. |
23.70 |
6° |
2 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
5a |
509k |
2½ |
50 |
I. Valdivia |
Sergio Inda M. |
13.80 |
7° |
3 |
Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) |
4a |
474k |
3 |
50 |
A. Zúñiga |
Javier Conejeros A. |
35.20 |
8° |
6 |
Cristian Dior (Domingo Siete) |
4a |
487k |
5¼ |
53 |
R. Avila |
Javier Conejeros A. |
95.40 |
9° |
5 |
Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) |
3a |
478k |
6¼ |
51 |
J. Hernández |
Wilfredo Mancilla D. |
6.50 |
10° |
8 |
Makkrix (Court Vision) |
3a |
471k |
7¾ |
51 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
14.70 |
11° |
12 |
Rock Daddy (Grand Daddy) |
4a |
530k |
8¼ |
51 |
R. Cisternas |
Juan C. Pichara J. |
21.80 |
12° |
7 |
Maxximus (Newfoundland) |
6a |
476k |
9 |
55 |
C. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
32.20 |
13° |
13 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
6a |
456k |
10¼ |
54 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
49.60 |
U° |
1 |
Idolo Maximo (Aragorn) |
5a |
449k |
34¾ |
53 |
J. Medina |
Inés Maffud H. |
4.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.05 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)Se Me Paso
Mandiles: 10, 4, 9, 14, 11, 2, 3, 6, 5, 8, 12, 7, 13, 1
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Inés Maffud H.
Studs: (1°) Pinzeta, (2°) Manojitos, (3°) Filipino, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Don Mario, (6°) Matriarca, (7°) La Minga, (8°) La Herreria, (9°) M S D, (10°) Maryva, (11°) Santa Veronica, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Alicahue