Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Mayo del 2019
|
10ª (1893)
Handicap (Hd) Pr. "Parnata"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Felimon (Mayakovsky) |
5a |
457k |
|
57 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
2.50 |
2° |
1 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
417k |
2½ |
57 |
C. Rojas |
Victor Gallardo E. |
12.20 |
3° |
5 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
4a |
440k |
3¼ |
55 |
J. Barril |
Francisco Saavedra C. |
11.00 |
4° |
8 |
Don Rafa (Aragorn) |
5a |
449k |
4¼ |
55 |
J. Vera |
Carlos Norambuena B. |
6.80 |
5° |
3 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
473k |
5 |
56 |
R. Soto |
Ercira Alarcón J. |
24.70 |
6° |
11 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
414k |
5 |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
5.90 |
7° |
7 |
Un Buen Dia (Fast Company) |
3a |
400k |
6 |
57 |
J. Ayala |
Héctor Espinoza N. |
17.80 |
8° |
6 |
Guinda Acida (Cat Scan) |
5a |
449k |
6 |
55 |
M. Donoso |
Jorge Concha M. |
20.60 |
9° |
9 |
Ayira (Authorized) |
4a |
411k |
6½ |
55 |
L. Silva |
Joan Amaya H. |
37.20 |
U° |
12 |
Gran Oly (Breathless Storm) |
4a |
491k |
13 |
56 |
G. Vera |
Jonathan Azocar G. |
2.80 |
Retiros: (4)Querida Tato, (10)Ocho Por Cuatro
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Felimon
Mandiles: 2, 1, 5, 8, 3, 11, 7, 6, 9, 12
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Jely Barril C., (4°) José Vera, (5°) Roberto Soto, (6°) Luis Aros H., (7°) Jose Ayala, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Gustavo Vera
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Jorge Concha M., (9°) Joan Amaya H., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) La Cabaña Milagrosa , (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Andalien, (5°) El Tanito, (6°) Pinto, (7°) Maiten, (8°) Tata Tigua, (9°) Mena Fre, (U°) Alicahue