Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019
|
9ª (1814)
Clásico (Cl) CH Pr. "Camara Chileno-argentina De Comercio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1200m Arena (Normal) 17:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.560.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Maravillante (Grand Daddy) |
4a |
489k |
|
56 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
8.80 |
2° |
6 |
Yul Brinner (Grand Daddy) |
4a |
488k |
1 |
56 |
A. Vásquez |
Carlos Vásquez P. |
5.10 |
3° |
4 |
Medio Siglo (Buzzword) |
4a |
441k |
2¼ |
55 |
E. Toledo |
Hernán E. Ulloa P. |
7.60 |
4° |
3 |
Signos (Stevie Wonderboy) |
4a |
500k |
3¼ |
53 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
8.10 |
5° |
9 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
6a |
448k |
4¾ |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
10.40 |
6° |
8 |
Indio Maravilla (Indy Dancer) |
4a |
510k |
7 |
55 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
4.30 |
7° |
10 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
7a |
452k |
8¾ |
58 |
J. Guajardo |
Javier Conejeros A. |
22.00 |
8° |
2 |
Joe Dassin (Newfoundland) |
6a |
488k |
11¼ |
51 |
R. Vergara |
Domingo Matte D. |
5.20 |
9° |
11 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
4a |
501k |
11¼ |
58 |
A. Zúñiga |
Héctor Manríquez F. |
8.20 |
U° |
5 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
6a |
461k |
16¼ |
59 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
22.30 |
Retiros: (1)Domingo Golden
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Indio Maravilla
Mandiles: 7, 6, 4, 3, 9, 8, 10, 2, 11, 5
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge A. Rivera
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) Doña Sofía, (3°) Monin, (4°) Vida Nueva, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Push Push, (7°) El Quilombo, (8°) Manojitos, (9°) Christian y Coty, (U°) Mosqueteros De Lis