Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

13ª (1741)

Condicional (Cd)
Pr. "Jingle"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1200m Pasto (Normal)
19:17 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $382.500 al 2do
CLP $212.500 al 3ro
CLP $127.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.422.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kitten King (Kitten's Joy) 3a 555k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2
9 El Peligroso (Dangerous Midge) 3a 471k 55 L. González Antonio Abarca G. 3.8
15 Soy El Elegido (Dangerous Midge) 3a 495k 57 A. Rivera José Alvarez D. 8.1
4 Saruko (Holy Roman Emperor) 3a 410k 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.1
1 Inheritor (Cima De Triomphe) 3a 437k 6 57 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 10.7
6 Regensburg (Dangerous Midge) 3a 458k 6 57 J. Albornoz Miguel Medina T. 29.6
5 Varanasi (Monthir) 3a 461k 7 57 W. Quinteros Carlos García V. 31.3
7 Monje Negro (Midas Touch) 3a 483k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 17.7
8 Gran Matador (Scat Daddy) 3a 492k 11 57 R. Solorza Oscar Silva S. 18.1
10° 13 Care Guante (Colonialism) 3a 414k 12¾ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 121.8
11° 16 Gigglia (Stevie Wonderboy) 3a 424k 15½ 55 E. Sáez Waleska Peña P. 169.9
12° 2 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 374k 16¾ 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 134.8
13° 10 Facilito (Seeking The Dia) 3a 429k 18 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 145.8
14° 12 Clos Du Bois (Court Vision) 3a 454k 25¼ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 199.7
14 Bordoneo (El Facha) 3a 436k 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 103
Retiros: (3)Loco Stevie
Tiempo: 01.08.63 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Kitten King

Mandiles: 11, 9, 15, 4, 1, 6, 5, 7, 8, 13, 16, 2, 10, 12, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Lesly C. González, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Elías Toledo C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) José Flores G., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Victor Orrego F., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) José Alvarez D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Oscar Silva S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Tim Bero, (3°) Lord Willy, (4°) Carvatero, (5°) Rufo, (6°) Nitita, (7°) Norte Verde, (8°) El Cedro, (9°) Matriarca, (10°) Ale y Cathy, (11°) Barti, (12°) Margal, (13°) Vida Nueva, (14°) Santa Julia, (U°) Maria Dolores