Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019
|
19ª (1557)
Handicap (Hd) Pr. "Fast Eddy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Siranay (State Of Play) |
3a |
470k |
|
54 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
114.3 |
2° |
5 |
Caballo Diabolo (Wildcat Spirit) |
3a |
567k |
pz |
56 |
P. Reyes |
Juan González A. |
5.2 |
3° |
7 |
Jefe De Estado (Aragorn) |
5a |
461k |
2½ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
11.5 |
4° |
6 |
Elsa (Dance Brightly) |
4a |
466k |
2½ |
57 |
O. Meneses |
Alberto González R. |
5.7 |
5° |
11 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
5a |
405k |
2¾ |
55 |
J. Herrera |
Alexis Pérez D. |
4.8 |
6° |
9 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
4a |
435k |
4 |
54 |
N. Figueroa |
Felipe Gonzalez S. |
13 |
7° |
3 |
Cardos Para El (Dance Brightly) |
3a |
482k |
4 |
54 |
J. Miño |
John Pinochet P. |
7.9 |
8° |
14 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
4a |
489k |
4¼ |
57 |
H. Ochoa |
Gabriel Melej R. |
27.6 |
9° |
15 |
Nelson Chico (Last Best Place) |
6a |
432k |
4¼ |
57 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
23.2 |
10° |
4 |
Super Tete (Dangerous Midge) |
3a |
464k |
6¼ |
56 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
9.3 |
11° |
10 |
Sabrosisima (Dangerous Midge) |
4a |
416k |
6¼ |
56 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
29.6 |
12° |
12 |
Discovery One (Viscount Nelson) |
4a |
465k |
7 |
56 |
I. Valdivia |
Fredy D. Hidalgo F. |
28.2 |
13° |
2 |
Metalera (Tumblebrutus) |
3a |
444k |
7 |
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
9.5 |
14° |
13 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
4a |
440k |
7¾ |
54 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
28.4 |
U° |
8 |
Mitro (Henrythenavigator) |
4a |
430k |
8¼ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
114 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pobre Pepe
Mandiles: 1, 5, 7, 6, 11, 9, 3, 14, 15, 4, 10, 12, 2, 13, 8
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Piero Reyes, (3°) Luis González J., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Miño, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jaime Medina, (11°) José Paredes R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Juan González A., (3°) José Alvarez D., (4°) Alberto González R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) John Pinochet P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Jose Alvarez D., (4°) Fritzi, (5°) Energía, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Fritzi, (8°) Gloria Adriana, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Filpo, (12°) Alvidal, (13°) Renaico, (14°) Kioto, (U°) Alexis Perez D.