Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Abril del 2019
|
2ª (1281)
Condicional (Cd) Pr. "Corazón Cruzado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Arena (Normal) 13:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Mister Leo (Aragorn) |
3a |
|
|
56 |
I. Valdivia |
Fernando A. Zamorano |
5 |
2° |
9 |
Santolino (Lookin At Lucky) |
3a |
463k |
2 |
57 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
1.4 |
3° |
12 |
Bashira (Grassy II) |
3a |
421k |
7½ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
31.8 |
4° |
8 |
Sarika (State Of Play) |
3a |
477k |
7½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
5.3 |
5° |
2 |
Rosegate (Buzzword) |
3a |
415k |
8¾ |
55 |
V. Orrego |
Felipe Gonzalez S. |
29.8 |
6° |
4 |
Rivarolo Canavese (Grand Daddy) |
3a |
426k |
11¼ |
57 |
W. Quinteros |
Juan Rodriguez E. |
28 |
7° |
1 |
Clos Du Bois (Court Vision) |
3a |
458k |
14½ |
55 |
M. Morales |
Roberto Jaque P. |
92.2 |
8° |
10 |
Big Champion (Dangerous Midge) |
3a |
404k |
15¾ |
57 |
R. Solorza |
Felipe Gonzalez S. |
145.9 |
9° |
3 |
La Marlen (Pick Out) |
3a |
419k |
27¼ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
39.8 |
U° |
11 |
Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) |
3a |
420k |
28¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
32.2 |
Retiros: (6)Sofast, (7)Keanu
Tiempo: 00.58.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Santolino
Mandiles: 5, 9, 12, 8, 2, 4, 1, 10, 3, 11
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Victor Orrego F., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Juan C. Silva S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Por Ti Papa, (3°) Oly Nany, (4°) Benvic, (5°) Obernales, (6°) Morro Alto, (7°) Santa Julia, (8°) Juan De Oro, (9°) Energía, (U°) Santa Julia