Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019
|
6ª (1085)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Salam"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 16:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Gran Catalan (Shanghai Bobby) |
2a |
505k |
|
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
1.60 |
2° |
10 |
Ya Deposite (Domingo Siete) |
2a |
471k |
cb |
57 |
O. Meneses |
Javier Conejeros A. |
7.00 |
3° |
13 |
Luisito (Daddy Long Legs) |
2a |
447k |
3 |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.00 |
4° |
12 |
Camino Fiel (Sposito) |
2a |
511k |
12¾ |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
37.80 |
5° |
2 |
Demoov (Newfoundland) |
2a |
465k |
15¾ |
57 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
8.20 |
6° |
7 |
Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) |
2a |
469k |
16 |
57 |
N. Molina |
Rafael Quiroz F. |
59.30 |
7° |
9 |
Domingo de Noche (Domingo Siete) |
2a |
485k |
16¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
11.90 |
8° |
1 |
Victor Manuel (Dangerous Midge) |
2a |
455k |
17½ |
57 |
V. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
38.80 |
9° |
4 |
Naber (Viscount Nelson) |
2a |
425k |
17½ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
151.40 |
10° |
3 |
Fifty Five (Wildcat Spirit) |
2a |
445k |
22¾ |
57 |
J. Hernández |
Rodrigo López B. |
76.60 |
11° |
8 |
Bitter Black (Omayad) |
2a |
469k |
23 |
57 |
A. Rivera |
Enrique M. Becar B. |
45.80 |
12° |
6 |
El Porfiado (Monthir) |
2a |
466k |
23½ |
57 |
A. Maureira |
José Bravo M. |
65.00 |
U° |
5 |
Jhon Berna (Omayad) |
2a |
512k |
24 |
57 |
M. Cordero |
Juan Ubilla P. |
98.00 |
Retiros: (14)Tong Po
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Gran Catalan
Mandiles: 11, 10, 13, 12, 2, 7, 9, 1, 4, 3, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Victor Miranda G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Jorge Hernández, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) José Bravo M., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Legana, (3°) Cariblanco, (4°) Tío Chico, (5°) He Wang, (6°) Doña Leo Y Don Willy, (7°) Botafogo, (8°) Gladycita, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Linares, (11°) Mi Independencia, (12°) Busta, (U°) Artigas