Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Marzo del 2019
|
9ª (921)
Handicap (Hd) Pr. "Juanito Be"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sils (Thunder Gulch) |
7a |
491k |
|
56 |
D. Grisales |
Reinaldo Bello B. |
8.30 |
2° |
12 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
5a |
410k |
1 |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
4.10 |
3° |
7 |
Poker Texas Hold'm (Sundar) |
4a |
449k |
1 |
56 |
M. Donoso |
Raul Vasquez O. |
43.40 |
4° |
14 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
447k |
1¼ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
42.50 |
5° |
1 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
3a |
449k |
2¾ |
56 |
N. Figueroa |
Antonio Abarzúa C. |
2.40 |
6° |
8 |
Marole (Ramaje) |
6a |
397k |
3½ |
56 |
C. Rojas |
Raúl Venegas V. |
32.40 |
7° |
11 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
472k |
4 |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
9.40 |
8° |
3 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
442k |
5¾ |
56 |
J. Barril |
Hugo Torres R. |
6.30 |
9° |
9 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
411k |
5¾ |
56 |
L. Riquelme |
Antonio Abarzúa C. |
55.80 |
10° |
4 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
7a |
489k |
6 |
56 |
G. Vera |
Hugo Torres R. |
7.80 |
11° |
10 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
8a |
540k |
6½ |
56 |
I. Carcamo |
Joan Amaya H. |
15.40 |
12° |
5 |
Miyake (Ocean Terrace) |
5a |
421k |
10¾ |
56 |
J. Ayala |
Raúl Venegas V. |
13.20 |
U° |
2 |
Ocean Cathedral (Ocean Terrace) |
7a |
458k |
Ljs |
56 |
G. Aros |
Antonio Abarzúa C. |
36.00 |
Retiros: (13)El Sir
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Negra Cariñosa
Mandiles: 6, 12, 7, 14, 1, 8, 11, 3, 9, 4, 10, 5, 2
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Luis Perez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Aros H., (8°) Jely Barril C., (9°) Luis Riquelme, (10°) Gustavo Vera, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Jose Ayala, (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Antonio Abarzúa C., (10°) Hugo Torres R., (11°) Joan Amaya H., (12°) Raúl Venegas V., (U°) Antonio Abarzúa C.
Studs: (1°) Koku, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Karime, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Pia Maria, (6°) Juan de Turquía, (7°) Majeco, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Monin, (10°) Las Glorias, (11°) Mis Pasiones, (12°) Ale y Cathy, (U°) Hidalgo Hermanos