Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Febrero del 2019
|
19ª (512)
Handicap (Hd) Pr. "Nashly"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 12 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Señor Del Lugar (Vision And Verse) |
4a |
475k |
|
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
3.20 |
2° |
1 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
4a |
430k |
1 |
52 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
9.00 |
3° |
8 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
5a |
480k |
2¼ |
57 |
O. Meneses |
Alexis Pérez D. |
6.20 |
3° |
13 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
4a |
429k |
Emp |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
5.60 |
5° |
11 |
Wassim (Newfoundland) |
3a |
480k |
2¼ |
56 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
11.60 |
6° |
10 |
Passional (Dushyantor) |
7a |
486k |
4 |
52 |
L. Silva |
Roberto Jaque P. |
28.10 |
7° |
4 |
Mockingjay (Layman) |
5a |
438k |
5¼ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
6.90 |
8° |
6 |
Mister Galactic (Aragorn) |
3a |
470k |
7½ |
53 |
N. Molina |
Oscar Silva S. |
8.10 |
9° |
15 |
Luly Love (Aragorn) |
4a |
415k |
7½ |
52 |
I. Valdivia |
Héctor Manríquez F. |
62.70 |
10° |
3 |
Rosalista (Dylan Thomas) |
4a |
453k |
8½ |
53 |
R. Avila |
Sergio Inda M. |
38.60 |
11° |
5 |
Villa Margherita (Fast Company) |
4a |
395k |
8¾ |
52 |
G. Inostroza |
Oscar Silva G. |
81.40 |
12° |
12 |
Diamanti (Monthir) |
3a |
444k |
10 |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Silva. S. |
34.30 |
U° |
7 |
Informante (Aragorn) |
5a |
432k |
16 |
57 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
23.50 |
Retiros: (9)Es Perfectible, (14)Tarde En Aranjuez
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Señor Del Lugar
Mandiles: 2, 1, 8, 13, 11, 10, 4, 6, 15, 3, 5, 12, 7
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Oscar Meneses T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Victor Orrego F., (6°) Luis Silva R., (7°) Luis González J., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Inda M., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Roberto Jaque P., (7°) José Alvarez D., (8°) Oscar Silva S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Pía, (2°) Kioto, (3°) As, (3°) Fundacion G.A.G., (5°) Los Que Saben, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Valpo, (8°) Fergocira, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Benvic, (11°) Putagan, (12°) Leoisi, (U°) cau cau