Reunión 5 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Febrero del 2019
|
5ª (454)
Handicap (Hd) Pr. "El Templo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Baymax (Red Rocks) |
5a |
420k |
|
58 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
$9.60 |
2° |
11 |
Great Tycoon (Diamond Tycoon) |
6a |
423k |
2 |
54 |
N. Figueroa |
Carlos Córdova A. |
17.30 |
3° |
12 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
470k |
3 |
58 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
3.70 |
4° |
1 |
El Cantante (Newfoundland) |
8a |
514k |
3¼ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
4.30 |
5° |
10 |
Chiruson (Feliz de la Vida) |
9a |
496k |
4¼ |
58 |
L. Paredes |
Alberto Pinochet P. |
8.20 |
6° |
2 |
Attitude (Aptitude) |
7a |
431k |
5¼ |
56 |
D. Grisales |
Victor Gallardo E. |
9 |
7° |
5 |
El Ateneo (Neko Bay) |
5a |
507k |
8 |
58 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
2.30 |
8° |
4 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
4a |
458k |
10¾ |
54 |
A. Apablaza |
Reinaldo Bello B. |
52.30 |
9° |
7 |
Magistrada Sagaz (Send Inthe Clowns) |
3a |
402k |
10¾ |
57 |
L. Aros H. |
Victor Gallardo E. |
51.20 |
10° |
8 |
Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) |
5a |
424k |
12 |
54 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
77.90 |
11° |
9 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
463k |
16 |
58 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
40.10 |
U° |
6 |
Lago Baikal (Authorized) |
4a |
493k |
16½ |
55 |
M. Contador |
Francisco Saavedra C. |
37.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.22 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Ateneo
Mandiles: 3, 11, 12, 1, 10, 2, 5, 4, 7, 8, 9, 6
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gustavo Vera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis Paredes, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jely Barril C., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Cristian Caro, (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Tararira, (3°) El Tanito, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Los de Hualpen, (6°) Belgrano, (7°) Cambalache, (8°) Viejo Querido, (9°) Belgrano, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Manuel Urbina A., (U°) Danpoch