Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019
|
17ª (60)
Handicap (Hd) Pr. "Bailon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 15 1200m Arena (Normal) 21:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.240.000
|
|
|
CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Bon Touch (Midas Touch) |
3a |
460k |
|
54 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
16.10 |
2° |
10 |
Domingo Town (Domingo Siete) |
3a |
445k |
1½ |
55 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
10.30 |
3° |
13 |
St. River (Caesarion) |
6a |
488k |
1½ |
56 |
B. León |
Aldo Parra D. |
28.20 |
4° |
2 |
La Lindura (Fast Company) |
3a |
450k |
2¼ |
55 |
R. Vergara |
Carlos Urbina H. |
1.90 |
5° |
8 |
Manantial Rojo (Distorted Economy) |
6a |
479k |
4¼ |
55 |
I. Valdivia |
Enrique A. Carreño R. |
10.20 |
6° |
7 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
5a |
465k |
5¼ |
54 |
H. Vera |
Harrison Adonis B. |
11.30 |
7° |
9 |
Ciro Alegria (Caesarion) |
4a |
472k |
6 |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
20.20 |
8° |
11 |
Fast Fast (Fast Company) |
3a |
469k |
6¼ |
56 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
7.30 |
9° |
5 |
Timba Fox (Bluegrass Cat) |
5a |
438k |
8¼ |
55 |
J. Villablanca |
Aldo Parra D. |
37.00 |
10° |
3 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
5a |
489k |
8¾ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
9.90 |
11° |
6 |
Me Voy En Barco (Seville) |
3a |
452k |
9¼ |
56 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
74.80 |
12° |
4 |
Piopio (Dylan Thomas) |
4a |
437k |
13¾ |
56 |
O. Meneses |
Leonardo D. Arellano H. |
21.30 |
U° |
1 |
Soy Manchita (State Of Play) |
3a |
431k |
14¾ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
38.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)La Lindura
Mandiles: 12, 10, 13, 2, 8, 7, 9, 11, 5, 3, 6, 4, 1
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Victor Miranda G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Oscar Meneses T., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Aldo Parra D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Aldo Parra D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) El Renacido, (3°) Verdehousen, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Alvidal, (6°) Margal, (7°) Mameza, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Los Maguitos, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Ortepal, (12°) Lady Blue, (U°) La Magia Del Sur