Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018
|
5ª (4744)
Condicional (Cd) Pr. "Chambonito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ponte Serio (Daddy Long Legs) |
3a |
422k |
|
53 |
L. González |
Aldo Parra D. |
5.4 |
2° |
1 |
Cat Noir (Grassy II) |
3a |
440k |
1¾ |
57 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
8.6 |
3° |
9 |
Gran Gaudi (Pick Out) |
3a |
448k |
2¼ |
57 |
J. Zúñiga |
Isaac Michea F. |
62.3 |
4° |
2 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
3a |
447k |
2¼ |
57 |
J. Rivera |
Fernando A. Zamorano |
1.7 |
5° |
5 |
Moon Daddy (Grand Daddy) |
3a |
431k |
2¼ |
57 |
A. Varas |
Mario Covarrubias |
7.4 |
6° |
8 |
Kitten Desert (Kitten's Joy) |
3a |
471k |
3¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Manuel Serrano C. |
7.7 |
7° |
6 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
3a |
425k |
4½ |
56 |
G. Prado |
Fernando Solar S. |
13 |
8° |
4 |
Big Champion (Dangerous Midge) |
3a |
414k |
11 |
57 |
G. Aros |
Miguel Medina T. |
41.2 |
9° |
3 |
Grande Musico (Awesome Patriot) |
3a |
397k |
11½ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
208 |
U° |
11 |
Der Champions (Scat Daddy) |
3a |
410k |
11½ |
53 |
F. Sánchez |
Fredy D. Hidalgo F. |
69.9 |
Retiros: (10)Funny Dancer
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Mortal Kombat
Mandiles: 7, 1, 9, 2, 5, 8, 6, 4, 3, 11
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Ariel Varas V., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) German Prado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Franco P. Sánchez L.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Manuel Serrano C., (7°) Fernando Solar S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Bufalos Mojados, (3°) Los Peque, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Carvatero, (6°) Las Araucarias, (7°) Fernando Solar S., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Cecilia Falconi, (U°) Alvidal