Reunión 47 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Noviembre del 2018
|
3ª (4382)
Handicap (Hd) Pr. "Chorero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Montalvano (Breathless Storm) |
4a |
410k |
|
55 |
M. Guerrero |
Héctor Espinoza N. |
19.10 |
2° |
4 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
464k |
pz |
55 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
6.60 |
2° |
7 |
The Rasul (Sitcom) |
7a |
478k |
pz |
55 |
N. Figueroa |
Reinaldo Bello B. |
1.40 |
4° |
10 |
Papayon (Dushyantor) |
8a |
437k |
1¾ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
49.90 |
5° |
2 |
Marole (Ramaje) |
6a |
398k |
1¾ |
56 |
J. Toro |
Raúl Venegas V. |
14.30 |
6° |
6 |
Kondoriaco (Saddad) |
7a |
464k |
2¾ |
55 |
J. Barril |
Luis Leal J. |
29.30 |
7° |
9 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
7a |
471k |
4½ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
15.80 |
8° |
8 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
470k |
5¼ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
15.00 |
9° |
5 |
Maximillion (Squire Jones) |
9a |
462k |
6 |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
8.80 |
10° |
3 |
Zulfikar Aga (Buzzword) |
4a |
465k |
7½ |
56 |
L. Mardones |
Luis Soto H. |
8.50 |
U° |
11 |
Potentada Brown (Soldier Of Fortune) |
5a |
398k |
12¼ |
56 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
60.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)The Rasul
Mandiles: 1, 4, 7, 10, 2, 6, 9, 8, 5, 3, 11
Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Gustavo Vera, (2°) Nelson Figueroa, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Jesus Toro N., (6°) Jely Barril C., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Aros H., (9°) Danilo Grisales, (10°) Leonardo Mardones, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Luis Leal J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Luis Soto H., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Corbata Vieja, (2°) El Tanito, (2°) Reinaldo Bello B. , (4°) Alto Las Piedras, (5°) Juan de Turquía, (6°) Pincam, (7°) Los Cuatro H, (8°) Majeco, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Belgrano, (U°) Benji