Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Octubre del 2018
|
10ª (3707)
Handicap (Hd) Pr. "Falcon Eye"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 2 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
408k |
|
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
8.90 |
2° |
8 |
El Purenino (Mayakovsky) |
6a |
470k |
½ cp |
56 |
L. Perez |
Joan Amaya H. |
3.20 |
3° |
1 |
Dificil De Creer (Pavarotti) |
5a |
410k |
2¾ |
57 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
44.10 |
4° |
7 |
Chispeza (Indy Dancer) |
6a |
460k |
3¾ |
56 |
G. Vera |
Victor Gallardo E. |
8 |
5° |
6 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
464k |
5¼ |
54 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
32.40 |
6° |
5 |
Minimus (Dushyantor) |
6a |
442k |
6 |
54 |
J. Miño |
Hugo Torres R. |
5.80 |
7° |
9 |
La Marimba (Caesarion) |
6a |
470k |
6½ |
57 |
W. Vargas |
Joan Amaya H. |
16.10 |
8° |
4 |
Exquisa (Aragorn) |
5a |
393k |
7¼ |
54 |
N. Figueroa |
Juan R. Bernal C. |
14.40 |
9° |
12 |
Filatita (Tio Tao) |
3a |
400k |
7¼ |
58 |
M. Guerrero |
Julio Espinosa N. |
51.90 |
10° |
10 |
Tanquesillo (Aragorn) |
5a |
506k |
8¼ |
58 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
5.90 |
U° |
2 |
Gran Panchito (Monthir) |
6a |
460k |
8½ |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
3 |
Retiros: (3)La Fusta
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)El Purenino
Mandiles: 11, 8, 1, 7, 6, 5, 9, 4, 12, 10, 2
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Perez, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jans A. Vega, (6°) Jaime Miño, (7°) Wilson Vargas, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis G. Soto, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Hugo Torres R., (7°) Joan Amaya H., (8°) Juan R. Bernal C., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Pinto, (2°) Puren, (3°) Cerro Negro, (4°) Marzuc, (5°) El Tanito, (6°) Alvidal, (7°) Mi Tierra Hermosa, (8°) Lo Espinoza, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Paradise, (U°) Alberto Pinochet P.