Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Jueves 13 de Septiembre del 2018
|
3ª (3443)
Handicap (Hd) Pr. "Eres Luna"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1100m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Capitan Topa (Bonus Fever) |
5a |
472k |
|
56 |
J. Moya |
Raul Vasquez O. |
|
2° |
1 |
Mi Guaton (Distorted Economy) |
4a |
494k |
3¼ |
56 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
|
3° |
7 |
Gran Panchito (Monthir) |
6a |
468k |
5 |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
|
4° |
11 |
No Existe (Newfoundland) |
6a |
428k |
7 |
56 |
D. Grisales |
Reinaldo Chamorro B. |
|
5° |
3 |
Loco Bonito (Dushyantor) |
6a |
466k |
9¼ |
55 |
C. Rojas |
Armando Navarrete B. |
|
6° |
10 |
Bismark (Bastian) |
6a |
476k |
9½ |
56 |
J. Miño |
Alberto Pinochet P. |
|
7° |
4 |
Linda Morocha (Monthir) |
7a |
467k |
10½ |
55 |
J. Vega |
Joan Amaya H. |
|
8° |
8 |
Tanquesillo (Aragorn) |
5a |
516k |
11½ |
55 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
|
9° |
9 |
Dingwall (Dangerous Midge) |
4a |
432k |
14¾ |
55 |
M. Urra |
Carlos Córdova A. |
|
10° |
12 |
Giovani Audace (Breathless Storm) |
4a |
472k |
16¼ |
56 |
O. Mella |
Armando Navarrete B. |
|
11° |
6 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
5a |
392k |
17 |
56 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
|
U° |
5 |
Mirambeau (Honor Code) |
11a |
489k |
21½ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.17 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)No Existe
Mandiles: 2, 1, 7, 11, 3, 10, 4, 8, 9, 12, 6, 5
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Jans A. Vega, (8°) Luis G. Soto, (9°) Michel Urra, (10°) Oscar Mella R., (11°) Cristian Caro, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Reinaldo Chamorro B., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Guanco, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Fafa, (5°) Elisa, (6°) Los Cuatro H, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Paradise, (9°) Antoine, (10°) Don Beli, (11°) Manuel Urbina A., (U°) Rosario del Alamo