Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 4 de Septiembre del 2018
|
11ª (3347)
Handicap (Hd) Pr. "Demomento"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Exquisa (Aragorn) |
5a |
390k |
|
56 |
J. Moya |
Juan R. Bernal C. |
27.40 |
2° |
4 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
457k |
1¾ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
6.00 |
3° |
10 |
Baba O'Riley (Azamour) |
8a |
512k |
2¼ |
56.4 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
8.00 |
4° |
5 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
451k |
4½ |
56.2 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
5.20 |
5° |
9 |
Kondoriaco (Saddad) |
7a |
473k |
5 |
55.3 |
O. Mella |
Hugo Torres R. |
28.80 |
6° |
8 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
472k |
5½ |
55 |
J. Miño |
Carlos Norambuena B. |
6.10 |
7° |
2 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
5a |
519k |
8 |
56 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
2.30 |
8° |
3 |
El Corchete (Milt's Overture) |
8a |
416k |
8¾ |
56.3 |
L. Soto |
Gerardo Melo M. |
26.10 |
9° |
7 |
El Boomerang (El Bionico) |
9a |
506k |
8¾ |
55 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
13.40 |
10° |
6 |
Roca de Acero (Send Inthe Clowns) |
4a |
440k |
14¼ |
55.5 |
D. Grisales |
Nelson Norambuena B. |
10.20 |
U° |
1 |
Pistol Kid (Minister's Bid) |
7a |
470k |
Ljs |
55 |
C. Rojas |
Nelson Norambuena B. |
14.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.32 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fijate Cabro
Mandiles: 11, 4, 10, 5, 9, 8, 2, 3, 7, 6, 1
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Aros H., (4°) Cristian Caro, (5°) Oscar Mella R., (6°) Jaime Miño, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis G. Soto, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Danilo Grisales, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Hugo Torres R., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Luis Soto H., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Nelson Norambuena B.
Studs: (1°) Lo Espinoza, (2°) El Tanito, (3°) Nicole, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Pincam, (6°) Majeco, (7°) Seba Y Franci, (8°) Muleva, (9°) Paola Andrea, (10°) Bulnes, (U°) El Manzana