Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Julio del 2018
|
4ª (2657)
Handicap (Hd) Pr. "Wind Fall"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Doctor Bambino (Gstaad) |
4a |
491k |
|
56 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
3.40 |
2° |
12 |
Vivir En Paz (Father Time) |
4a |
436k |
1 |
56 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
9.60 |
3° |
6 |
Principe Sureño (Settlement) |
8a |
485k |
2 |
56 |
J. Moya |
Carlos Norambuena B. |
4.10 |
4° |
1 |
Ragazzita (Send Inthe Clowns) |
4a |
410k |
3¼ |
56 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
16.40 |
5° |
10 |
Cristal Alazán (Sitcom) |
8a |
471k |
3½ |
56 |
L. Soto |
Julio Espinosa N. |
18.50 |
6° |
5 |
Baba O'Riley (Azamour) |
8a |
516k |
3½ |
56 |
L. Riquelme |
Nelson Norambuena B. |
29.00 |
7° |
8 |
Guerrera Brava (Indio Pintado) |
9a |
439k |
4 |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
4.90 |
8° |
11 |
Tornado Silencioso (Breathless Storm) |
4a |
444k |
4½ |
56 |
J. Miño |
Ercira Alarcón J. |
11.90 |
9° |
4 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
408k |
5 |
56 |
D. Grisales |
Antonio Abarzúa C. |
9.10 |
10° |
9 |
Exquisa (Aragorn) |
5a |
397k |
13½ |
56 |
L. Perez |
Héctor Espinoza N. |
4.70 |
U° |
7 |
Monton de rocas (Red Rocks) |
6a |
490k |
26¾ |
56 |
C. Cabrera |
Héctor Espinoza N. |
38.00 |
Retiros: (2)Soy Mirafiori
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Doctor Bambino
Mandiles: 3, 12, 6, 1, 10, 5, 8, 11, 4, 9, 7
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Moya, (4°) Jans A. Vega, (5°) Luis G. Soto, (6°) Luis Riquelme, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jaime Miño, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Perez, (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Antonio Abarzúa C., (10°) Héctor Espinoza N., (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Hnos. Chacano, (2°) Tres Reyes, (3°) Genesita, (4°) Boby Dalton, (5°) America, (6°) Nicole, (7°) Doña Mireya, (8°) Malta, (9°) Monin, (10°) Lo Espinoza, (U°) Corbata Vieja