Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Mayo del 2018
|
1ª (1779)
Handicap (Hd) Pr. "Glorias Navales"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Gran Jack (Dunkirk) |
5a |
455k |
|
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
6.30 |
2° |
1 |
Attitude (Aptitude) |
6a |
432k |
3½ |
56 |
L. Soto |
Luis Soto H. |
1.80 |
3° |
6 |
Kondoriaco (Saddad) |
6a |
481k |
7½ |
56 |
L. Perez |
Hugo Torres R. |
20.90 |
4° |
4 |
Padre Tierno (Father Time) |
4a |
405k |
7½ |
56 |
J. Moya |
Armando Navarrete B. |
10.20 |
5° |
5 |
Happy Partner (Happy Hunting) |
8a |
447k |
8 |
56 |
G. Vera |
Francisco Saavedra C. |
16.30 |
6° |
3 |
Vivir En Paz (Father Time) |
3a |
442k |
10 |
56 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
38.30 |
7° |
10 |
Camila Andrea (Send Inthe Clowns) |
4a |
392k |
12¼ |
56 |
J. Vega |
Raúl Venegas V. |
15.80 |
8° |
11 |
Pudo Ser (Authorized) |
3a |
404k |
18 |
56 |
N. Figueroa |
Antonio Abarzúa C. |
13.30 |
9° |
2 |
Stargazer (Ocean Terrace) |
5a |
452k |
20¼ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
12.00 |
10° |
8 |
Anco Marcio (Monthir) |
7a |
488k |
36½ |
56 |
J. Solano |
Francisco Saavedra C. |
16.90 |
U° |
7 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
4a |
515k |
37½ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
5.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.67 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Attitude
Mandiles: 9, 1, 6, 4, 5, 3, 10, 11, 2, 8, 7
Jinetes: (1°) Luis Riquelme, (2°) Luis G. Soto, (3°) Luis Perez, (4°) José Moya, (5°) Gustavo Vera, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jans A. Vega, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (10°) José Solano, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis Soto H., (3°) Hugo Torres R., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Antonio Abarzúa C., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Francisco Saavedra C., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) El Tanito, (2°) Belgrano, (3°) Pincam, (4°) Santa Miriam, (5°) Sebastián Y Javiera, (6°) Tres Reyes, (7°) Juan de Turquía, (8°) Monin, (9°) Genesita, (10°) Hidalgo Hermanos, (U°) Seba Y Franci