Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Septiembre del 2017
|
14ª (3431)
Handicap (Hd) Pr. "Venice Beach"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 13 1000m Arena (Normal) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Campera (Layman) |
4a |
459k |
|
55 |
A. Maureira |
Alvaro Fernández L. |
5.3 |
2° |
7 |
Roger De Flor (Soldier Of Fortune) |
4a |
460k |
8 |
56 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
25.9 |
3° |
1 |
Ha Llegado Carta (Defer) |
5a |
440k |
8½ |
55 |
J. Herrera |
Roberto Jaque P. |
3.5 |
4° |
5 |
Onda Disco (Cat Scan) |
5a |
442k |
10 |
55 |
M. Contador |
Oscar Silva G. |
40 |
5° |
9 |
Taiyari (Tumblebrutus) |
5a |
439k |
10¼ |
55 |
M. Chamorro |
Luis A. Díaz C. |
41.6 |
6° |
6 |
Don Carlo (Pavarotti) |
8a |
510k |
10¾ |
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
5.6 |
7° |
12 |
Coroney (Dynamix) |
8a |
480k |
11¼ |
57 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
7.1 |
8° |
14 |
Dioniso (Dance Brightly) |
8a |
450k |
14¾ |
56 |
R. Lizama |
Raúl Montesino S. |
12 |
9° |
8 |
El Cobreloa (Lake Como) |
6a |
444k |
16 |
57 |
R. Painen |
Guillermo Peralta P. |
6.4 |
10° |
15 |
Il Bosforo (Monthir) |
5a |
509k |
16 |
55 |
H. Ochoa |
Alberto González R. |
22.5 |
11° |
4 |
Ramajito (Ramaje) |
6a |
452k |
17¼ |
55 |
J. Vergara |
Sergio Morales G. |
12.4 |
12° |
11 |
Blacklist (Neko Bay) |
4a |
467k |
17¼ |
56 |
V. Ramírez |
Alejandro Aguado C. |
9.4 |
13° |
3 |
Dominga Blanca (Domingo Siete) |
5a |
434k |
18 |
57 |
F. Inostroza |
Enrique A. Carreño R. |
17.3 |
U° |
2 |
De Oro El Escudo (Swear By Dixie) |
5a |
461k |
18¾ |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
47.2 |
Retiros: (13)Aphrodita
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ha Llegado Carta
Mandiles: 10, 7, 1, 5, 9, 6, 12, 14, 8, 15, 4, 11, 3, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wilson Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marcelo Contador, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Anastassia, (2°) Alvidal, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Almendrita, (5°) Santa Melania, (6°) Domingo Matte D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Radedek, (9°) Palmatoria, (10°) De Gourves, (11°) M.G., (12°) Crillón, (13°) Alvidal, (U°) Gringo Ton