Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2017
|
19ª (2908)
Handicap (Hd) Pr. "La Canalla"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 12 1000m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Father And Son (Tumblebrutus) |
5a |
511k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
4.2 |
2° |
15 |
Sol Divino (Aragorn) |
4a |
468k |
5¼ |
56 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
13.8 |
3° |
5 |
Coroney (Dynamix) |
8a |
479k |
8¾ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
8.2 |
4° |
14 |
Family Friends (Saddad) |
5a |
498k |
9¼ |
57 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
30 |
5° |
11 |
Enjundia (Henrythenavigator) |
3a |
477k |
10½ |
57 |
F. Olivares |
Oscar Silva G. |
41.1 |
6° |
10 |
Miss Buffet (Red Rocks) |
4a |
452k |
12 |
56 |
R. Solorza |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.2 |
7° |
7 |
El Oso Ted (Breathless Storm) |
4a |
470k |
12½ |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
7.7 |
8° |
3 |
St. River (Caesarion) |
5a |
488k |
15½ |
54 |
G. Rodríguez |
Carlos A. Flores C. |
16.9 |
9° |
4 |
La Campera (Layman) |
4a |
464k |
15¾ |
55 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
5.6 |
10° |
9 |
Dioniso (Dance Brightly) |
8a |
446k |
15¾ |
54 |
M. Contador |
Raúl Montesino S. |
25.2 |
11° |
6 |
Canal Del Futbol (Cat Scan) |
8a |
468k |
15¾ |
55 |
J. Albornoz |
Enrique A. Carreño R. |
19.1 |
12° |
1 |
De Oro El Escudo (Swear By Dixie) |
5a |
456k |
16¼ |
53 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
46.8 |
13° |
2 |
Blacklist (Neko Bay) |
4a |
460k |
19½ |
56 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
3.3 |
14° |
12 |
Dominga Blanca (Domingo Siete) |
5a |
431k |
20 |
56 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
53.1 |
U° |
8 |
Landora (Seeking The Dia) |
6a |
404k |
21½ |
57 |
G. Prado |
Miguel Medina T. |
22.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Blacklist
Mandiles: 13, 15, 5, 14, 11, 10, 7, 3, 4, 9, 6, 1, 2, 12, 8
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Victor Orrego F., (5°) Franco Olivares T., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Marcelo Contador, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jesús Reyes, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Wilson Vargas, (U°) German Prado
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Faja Maisan, (3°) Domingo Matte D., (4°) Emett Chile, (5°) Laguna Blanca, (6°) Super Super, (7°) Barindelli, (8°) Verdehousen, (9°) Anastassia, (10°) Radedek, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Gringo Ton, (13°) Crillón, (14°) Alvidal, (U°) Madinat