Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Julio del 2017
|
17ª (2512)
Handicap (Hd) Pr. "Azul Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 1100m Arena (Normal) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.650.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Pupripe (Pure Prize) |
4a |
460k |
|
56 |
G. Rodríguez |
Carlos Vásquez P. |
11.6 |
2° |
3 |
La Chinita (A. P. Five Hundred) |
5a |
434k |
4½ |
56 |
P. Reyes |
Inés Maffud H. |
4.2 |
3° |
10 |
Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) |
5a |
449k |
6 |
56 |
M. Contador |
Inés Maffud H. |
19.3 |
4° |
6 |
Divergente (Dunkirk) |
6a |
480k |
6¼ |
56 |
J. Vergara |
Luis Salinas T. |
7.7 |
5° |
2 |
Esta Ocupa (Defer) |
7a |
453k |
8½ |
56 |
A. Zúñiga |
Osvaldo Urbina H. |
6 |
6° |
5 |
Thunder Bolt (Tumblebrutus) |
8a |
496k |
8¾ |
56 |
M. Quilodrán |
Ernesto Guajardo J. |
26.2 |
7° |
9 |
Taxman (Monthir) |
10a |
520k |
9 |
56 |
I. Villagrán |
Luis Rojas E. |
10 |
8° |
12 |
Special Thunder (Thunder Gulch) |
6a |
466k |
11¼ |
56 |
J. Laprida |
Gonzalo Vegas C. |
5.3 |
9° |
11 |
Gran Jack (Dunkirk) |
5a |
445k |
13 |
56 |
F. González |
Juan R. García V. |
10.3 |
10° |
4 |
Grand Guerrero (Sightseeing) |
4a |
472k |
14½ |
56 |
G. Pérez |
Juan Belzu O. |
18.5 |
11° |
8 |
Tata Jimmy (Breathless Storm) |
4a |
421k |
15½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Osvaldo Urbina H. |
4.3 |
U° |
1 |
La Kakuna (Happy Hunting) |
7a |
486k |
17½ |
56 |
R. Painen |
Luis Rojas E. |
19.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.79 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Chinita
Mandiles: 7, 3, 10, 6, 2, 5, 9, 12, 11, 4, 8, 1
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Piero Reyes, (3°) Marcelo Contador, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Felipe A. González, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Luis Rojas E., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan R. García V., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Rojas E.
Studs: (1°) La Bertita, (2°) Indomable, (3°) Lego, (4°) Trento, (5°) Ropa, (6°) Leontina, (7°) Doña Angela, (8°) Winman, (9°) Katherita, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) A.y. M.