Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2017
|
9ª (2401)
Handicap (Hd) Pr. "Ramiro Señoret Silva"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 18:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.530.000
|
|
|
CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Lakan (Seeking The Dia) |
5a |
456k |
|
56 |
E. Toledo |
Ernesto Guajardo J. |
5.1 |
2° |
11 |
Taxman (Monthir) |
9a |
522k |
½ cp |
56 |
J. Heiden |
Luis Rojas E. |
3.8 |
3° |
8 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
440k |
1¾ |
57 |
J. Toro |
Juan R. García V. |
5.1 |
4° |
7 |
El Canosito (Dunkirk) |
4a |
493k |
3½ |
56 |
J. Flores |
Juan Belzu O. |
17.5 |
5° |
4 |
El Capataz (Tumblebrutus) |
5a |
514k |
4 |
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
6.5 |
6° |
10 |
Don Rachid (Galantas) |
5a |
450k |
5½ |
56 |
W. Quinteros |
Francisco Hernández M. |
36.1 |
7° |
2 |
Tata Torino (Breathless Storm) |
3a |
387k |
6½ |
56 |
I. Villagrán |
Luis Rojas E. |
4.4 |
8° |
9 |
Momo (Bluegrass Cat) |
3a |
432k |
7 |
56 |
F. Inostroza |
José Leiva L. |
5.9 |
9° |
6 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
3a |
437k |
8¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan L. Melero B. |
12.7 |
10° |
1 |
Luck Lady (Pavarotti) |
3a |
426k |
11 |
56 |
A. Morales |
Gonzalo Vegas C. |
47.5 |
U° |
5 |
Vilassar De Mar (Pyrus) |
6a |
439k |
18 |
56 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
27.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.57 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Taxman
Mandiles: 3, 11, 8, 7, 4, 10, 2, 9, 6, 1, 5
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Jesus Toro N., (4°) José Flores G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alexis Morales O., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Rojas E., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Belzu O., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Francisco Hernández M., (7°) Luis Rojas E., (8°) José Leiva L., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Doña Angela, (3°) Katherita, (4°) Juan Belzú O., (5°) Doña Sofía, (6°) Carloncho, (7°) Luis Rojas E., (8°) Linlinao, (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Winman, (U°) Gamboa