Reunión 33 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Junio del 2017
|
12ª (2167)
Handicap (Hd) Pr. "Plata Pura"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.605.000
|
|
|
CLP $1.070.000 al 1ro - CLP $321.000 al 2do - CLP $160.500 al 3ro - CLP $53.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Anahola (Milt's Overture) |
8a |
456k |
|
55 |
A. Maureira |
Luis Valdivia B. |
4.8 |
2° |
5 |
Frambulosa (Indy Dancer) |
4a |
406k |
1¼ |
56 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
3.6 |
3° |
8 |
Grimball (Pavarotti) |
5a |
437k |
1½ |
56 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.1 |
4° |
6 |
Electric Vine (Tumblebrutus) |
7a |
419k |
2¼ |
54 |
D. Carvacho |
Emilio Padovani E. |
5.8 |
5° |
10 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
442k |
4¼ |
55 |
F. González |
Juan R. García V. |
14.2 |
6° |
11 |
Tocate El Piano (Send Inthe Clowns) |
3a |
452k |
6½ |
54 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
18.6 |
7° |
7 |
La Cocoroca (Bonus Fever) |
3a |
436k |
6¾ |
56 |
M. Martínez |
Gonzalo Vegas C. |
9.6 |
8° |
3 |
Taxman (Monthir) |
9a |
519k |
7 |
54 |
W. Quinteros |
Luis Rojas E. |
21 |
9° |
9 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
3a |
447k |
8 |
54 |
R. Fuenzalida |
Juan L. Melero B. |
8.7 |
10° |
2 |
El Elegido (Big Ten) |
5a |
475k |
8¾ |
54 |
I. Villagrán |
Emilio Padovani E. |
24.9 |
11° |
12 |
Guacarhue (Milt's Overture) |
8a |
425k |
11¼ |
54 |
R. Soto |
Luis Valdivia B. |
55.8 |
12° |
1 |
Thunder Bolt (Tumblebrutus) |
7a |
487k |
12 |
56 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
15 |
U° |
4 |
Pure Gallop (Victory Gallop) |
8a |
521k |
15¾ |
54 |
C. Poblete |
Juan Belzu O. |
77.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.11 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Frambulosa
Mandiles: 13, 5, 8, 6, 10, 11, 7, 3, 9, 2, 12, 1, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Piero Reyes, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Felipe A. González, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Roberto Soto, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Claudio Poblete B.
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Rojas E., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan Belzu O.
Studs: (1°) Daniels Raivers, (2°) Ximeno Urenda P, (3°) Jaifinat, (4°) Alicahue, (5°) Katherita, (6°) Trento, (7°) Secret, (8°) Doña Angela, (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Alicahue, (11°) Legacy, (12°) Leontina, (U°) Alpa